Startseite

Neue Sendungen

2018-11-01 Die Unbeugsame – Jane Got a Gun (Das Erste)

2018-10-31 Mit dem Serra Verde Express durch den Süden Brasiliens (3sat)

2018-10-31 Österreich – Evangelisches Land (2-mal auf 3sat)

2018-10-31 Exodus? Eine Geschichte der Juden in Europa (3sat)

2018-10-31 Frankenstein Junior (arte)

2018-10-31 Mit dem Zug zum Great Barrier Reef (2-mal auf 3sat)

2018-10-31 Das Verhängnis des Doktor Frankenstein (arte)

2018-10-31 Xenius Abenteuer Wald in Kanada (2-mal auf arte)

2018-10-31 Tren a las nubes – Zug in den Wolken (3sat)

2018-10-31 Jung, zornig, radikal – Amerikas Zukunft unter Trump (2-mal auf ZDF)

2018-10-31 Evangelischer Gottesdienst zum Reformationstag (Das Erste)

2018-10-31 The Ocean – Vom St. Lorenz Strom zum Atlantik (2-mal auf 3sat)

2018-10-31 Kaisersturz (ZDF)

2018-10-30 Xenius: Wale in Kanada (2-mal auf arte)

2018-10-30 Uruguay – Kleines Land am großen Rio de la Plata (arte)

2018-10-30 Verdun – Die große Schlacht (arte)

2018-10-30 Ab 18! – Mein letztes Video (3sat)

2018-10-30 Re: Opa rennt (2-mal auf arte)

2018-10-30 Der Buckingham-Palast (2-mal auf ZDF)

2018-10-30 1918 Aufstand der Matrosen (arte)

2018-10-30 Zwischen Heimweh und Harry Potter (ZDF)

2018-10-30 MARS: Druckabfall (6-mal auf N24)

2018-10-30 Die Toten von Salzburg – Der Tote vom Untersberg (3sat)

2018-10-30 Ab 18! – Lolas Lieder (3sat)

2018-10-30 Ab 18! – See you (3sat)

2018-10-30 Mein süßer Kanarienvogel (arte)

2018-10-30 Facebook außer Kontrolle? (2-mal auf Das Erste)

2018-10-29 Wildes Deutschland: Das Erzgebirge (Das Erste)

2018-10-29 Das Labyrinth (arte)

2018-10-29 Die Hohen Tauern mit Hermann Maier (3sat)

2018-10-29 Künstler, die die Welt bewegten – Andrea Bocelli (Vox)

2018-10-29 Die Versteigerer (2-mal auf Das Erste)

2018-10-29 Re: Surfen gegen das Trauma (2-mal auf arte)

2018-10-29 Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See (3-mal auf arte)

2018-10-29 Ab 18! – Der Patriot (3sat)

2018-10-29 Shooting Stars (arte)

2018-10-29 Xenius: Asbestos (2-mal auf arte)

2018-10-29 Ab 18! – Anja und Serjoscha (3sat)

2018-10-29 Aufbruch in die Freiheit (ZDF)

2018-10-29 Lindner und die FDP (2-mal auf Das Erste)

2018-10-29 Über Österreich – Die zweite Erkundung (4-mal auf 3sat)

2018-10-29 Ab 18! – Bella Palanka (3sat)

2018-10-29 Uruguay – Gauchos, Tango und Grandezza (arte)

2018-10-29 To the Wonder – Die Wege der Liebe (Das Erste)

2018-10-29 Tirol in Augenblicken – Fotografie im Land der Berge (2-mal auf 3sat)

2018-10-29 Ballet Jeunesse und die NDR Radiophilharmonie (arte)

2018-10-28 ran Football: London Games 2018 Philadelphia Eagles at Jacksonville Jaguars (ProSieben)

2018-10-28 Mythen der Alpen (3sat)

2018-10-28 Bad Moms 2 (11-mal auf Sky Cinema 24)

2018-10-28 Inga Lindström: Die Braut vom Götakanal (ZDF)

2018-10-28 Mehr Zeit mit der Maus: Zeit (Das Erste)

2018-10-28 planet e.: America first, Natur zuletzt? (2-mal auf ZDF)

2018-10-28 Ballet Jeunesse (arte)

2018-10-28 Appgefahren – Alles ist möglich (RTL II)

2018-10-28 Wahl in Hessen (2-mal auf ZDF)

2018-10-28 Mein schönes Dorf in Senegal (arte)

2018-10-28 Der Hochschwab – Bizarre Bergwelt (3sat)

2018-10-28 Die spektakulärsten Verschwörungstheorien (kabel eins)

2018-10-28 Siegen, Stürzen, Aufstehen: Das Schicksal der Sport-Stars (RTL)

2018-10-28 Zen-Gärten (arte)

2018-10-28 Landtagswahl Hessen (2-mal auf Das Erste)

2018-10-28 Tut alt werden weh? (Das Erste)

2018-10-28 Land der Berge – 9 Länder, 9 Gipfel (3sat)

2018-10-28 Good Boss, Bad Boss: Rengser Mühle (ProSieben)

2018-10-28 Picasso, Braque & Cie (arte)

2018-10-28 Sound-Treck Europa (2-mal auf arte)

2018-10-27 Einfach schön – Die Wiener Werkstätte (3sat)

2018-10-27 Begierde und Sehnsucht – Arthur Schnitzler (3sat)

2018-10-27 Schwartz & Schwartz (ZDF)

2018-10-27 Die Windsbraut (3sat)

2018-10-27 Naia und der Ursprung der Besiedlung Amerikas (arte)

2018-10-27 Deutschland-Reportage: Anker oder Albtraum? (2-mal auf Das Erste)

2018-10-27 Aufgetischt – Die Wiener Moderne (3sat)

2018-10-27 Rund um den Ring – Die Geschichte der Wiener Ringstraße (3sat)

2018-10-27 Phantastische Harry Potter Momente – Das große SAT.1 Spezial (2-mal auf Sat 1)

2018-10-27 Im Leben von Til Schweiger (3-mal auf Sky Cinema 24)

2018-10-27 First Kill (14-mal auf Sky Cinema )

2018-10-27 Berlin Live: Enter Shikari (arte)

2018-10-27 Madagaskar – Im Labyrinth der Tsingy (arte)

2018-10-27 Take Me Out – Music Special (2-mal auf RTL)

2018-10-26 makro: Türkei-Hilfe (3sat)

2018-10-26 Berlin Live: Mogwai (arte)

2018-10-26 auslandsjournal ‑ die doku: Im Land der Taliban (3sat)

2018-10-26 Ein Habsburger auf Mallorca – Ludwig Salvator und der Zauber des Meeres (3sat)

2018-10-26 Winteridylle in den österreichischen Alpen (3sat)

2018-10-26 Die Martina Hill Show (2-mal auf Sat 1)

2018-10-26 LUKE! Die 2000er und ich (Sat 1)

2018-10-26 Xenius: Glück (2-mal auf arte)

2018-10-26 Re: Aufbruch im Kiez (2-mal auf arte)

2018-10-26 Über Österreich – Die erste Erkundung (4-mal auf 3sat)

2018-10-26 Nichts als Natur (3sat)

2018-10-26 Wir sind Kaiser Deluxe – Seine schönsten Audienzen (3sat)

2018-10-26 Bunker – Flucht vor dem Weltuntergang (7-mal auf N24)

2018-10-26 In aller Freundschaft – Zwei Herzen (2-mal auf Das Erste)

2018-10-26 The Midnight Man (5-mal auf Sky Cinema 24)

2018-10-26 nano spezial anlässlich der Verleihung des Deutschen Umweltpreises 2018 in Erfurt (3-mal auf 3sat)

2018-10-26 Elvis: '68 Comeback Special (arte)

2018-10-25 Lena Lorenz – Eindeutig uneindeutig (ZDF)

2018-10-25 Jahnke feiert Lisa Fitz (Das Erste)

2018-10-25 Hügel der blutigen Augen (2-mal auf arte)

2018-10-25 Project Impossible: Gigantische Bauten (4-mal auf N24)

2018-10-25 Ich hör auf... und fang neu an (RTL II)

2018-10-25 Goldrausch am Yukon – Das Abenteuer deines Lebens (4-mal auf DMAX)

2018-10-25 Xenius: Unsere Vögel (arte)

2018-10-25 Project Impossible: Metropolen vor dem Untergang (5-mal auf N24)

2018-10-25 Mysterium Narkose (3sat)

2018-10-25 Frankensteins Braut (3sat)

2018-10-24 Das Leben vor mir (4-mal auf Das Erste)

2018-10-24 Xenius: Ebbe und Flut (3-mal auf arte)

2018-10-24 Die Coudenhove-Kalergis: Europa im Herzen, zuhause in der Welt (2-mal auf 3sat)

2018-10-24 Otto Wagner – Architekt der Wiener Moderne (arte)

2018-10-24 Mord im Krankenhaus (2-mal auf ZDF)

2018-10-24 In Seenot: Das Drama der Alaska Ranger (6-mal auf N24)

2018-10-24 Wilhelm von Habsburg – Der König der Ukraine (2-mal auf 3sat)

2018-10-24 Räume für die Seele (3sat)

2018-10-24 45 Years (2-mal auf arte)

2018-10-24 Mayday – Crash im Himalaja (5-mal auf N24)

2018-10-24 Atlanta Medical (6-mal auf ProSieben)

2018-10-24 Die Überläufer – Wenn Pfarrer die Konfession wechseln (3sat)

2018-10-24 Taxi, Taxi (3-mal auf kabel eins)

2018-10-24 Mario Barth präsentiert: Die Wahrheit über Mann und Frau (2-mal auf RTL)

2018-10-24 Wer setzt auf die Braut? (18-mal auf Sky Cinema 24)

2018-10-24 Die Sci-Fi-Story: Aufstand der Roboter (6-mal auf N24)

2018-10-24 Berlin Live: Kitty, Daisy & Lewis (arte)

2018-10-24 In Seenot: Containerriese im Orkan (6-mal auf N24)

2018-10-24 Re: Digitale Nomaden (2-mal auf arte)

2018-10-23 MARS: Rennen gegen die Zeit (7-mal auf N24)

2018-10-23 Die Flüchtlinge von Saint-Jouin (arte)

2018-10-23 Italien und die Populisten: Eine Gefahr für Europa? (arte)

2018-10-23 Fotograf Peter Lindbergh (3sat)

2018-10-23 Re: Leben ohne Versicherung (2-mal auf arte)

2018-10-23 Xenius: Epigenetik (2-mal auf arte)

2018-10-23 Das verdient Deutschland (4-mal auf ZDF)

2018-10-23 Libyen – Vergewaltigung als Waffe (arte)

2018-10-23 Die Rückkehr der Grenzen (arte)

2018-10-23 Bahnhofskathedralen – Europas Reise-Paläste (5-mal auf arte)

2018-10-22 Miranda, frei nach Shakespeare & Purcell (arte)

2018-10-22 Sharpays fabelhafte Welt (sixx)

2018-10-22 Diebe der Nacht (arte)

2018-10-22 American Dream Stories (3sat)

2018-10-22 Hol dir die Kohle – 5.000 € für deine Idee (5-mal auf RTL)

2018-10-22 Der Mann, der zweimal lebte (arte)

2018-10-22 Die Aldi-Brüder (2-mal auf Das Erste)

2018-10-22 Voll zu spät! (16-mal auf Super RTL)

2018-10-22 Antonov An-225 – Das größte Flugzeug der Welt (7-mal auf N24)

2018-10-22 Kaiser a. D. – Wilhelm II. im Exil (4-mal auf Das Erste)

2018-10-22 Xenius: Stau (2-mal auf arte)

2018-10-22 Unsere Jungs – Auch Strippen will gelernt sein (5-mal auf Sat 1)

2018-10-22 Re: Leben ohne Ackergift (2-mal auf arte)

2018-10-22 Die Hand am Po (5-mal auf Das Erste)

2018-10-22 Die Gärten der Habsburger (4-mal auf 3sat)

2018-10-22 Shifting Gears mit Aaron Kaufman (5-mal auf DMAX)

2018-10-22 Exclusiv im Ersten: Das Milliardenbusiness der Schleppermafia (Das Erste)

2018-10-22 Ich seh' rot (arte)

2018-10-22 Künstler, die die Welt bewegten – Al Bano & Romina Power (Vox)

2018-10-21 Der Ferienarzt . . . am Gardasee (ZDF)

2018-10-21 Gershwin, der amerikanische Klassiker (arte)

2018-10-21 Liebesheirat unerwünscht (3-mal auf Das Erste)

2018-10-21 Die letzten Sonaten von Beethoven mit Alexandre Tharaud (2-mal auf arte)

2018-10-21 Ein Sommer in Oxford (ZDF)

2018-10-21 Das Almtal – Mächtige Berge, klares Wasser und faszinierende Wildtiere (3-mal auf 3sat)

2018-10-21 Galileo Spezial: Time Freeze Titanic – Mythos und Megaseller (ProSieben)

2018-10-21 Du ahnst es nicht! (2-mal auf ZDF)

2018-10-21 Eckart von Hirschhausen & Tobias Esch: Die Bessere Hälfte (3sat)

2018-10-21 Good Boss, Bad Boss: Gastro Rocky (ProSieben)

2018-10-21 Pier Paolo Pasolinis Reisen durch Italien (arte)

2018-10-21 Ferdinand von Schirach: Vom Fremdsein in der Welt (3sat)

2018-10-21 Sommerfrische neu entdeckt (3sat)

2018-10-21 makro: Ware Bildung (3sat)

2018-10-21 Death Clique (ProSieben)

2018-10-21 Eckart von Hirschhausen: Lach dich gesund (3sat)

2018-10-21 Achtung Kontrolle Spezial (3-mal auf kabel eins)

2018-10-21 1648 – Der lange Weg zum Frieden (2-mal auf arte)

2018-10-21 SCHWEIZWEIT: Die ideale Kuh (2-mal auf 3sat)

2018-10-21 Tatort Autobahn: Fahndung aus dem Hubschrauber – Die SAT.1 Reportage (Sat 1)

2018-10-21 planet e.: Chemiecocktails (2-mal auf ZDF)

2018-10-21 Begegnung mit den Meeresvölkern – Mosambik: Die Vahoka (arte)

2018-10-20 Deutschland-Reportage: Land unter bei der Landärztin (2-mal auf Das Erste)

2018-10-20 Schlagerbooom 2018 – Alles funkelt! Alles glitzert! (6-mal auf Das Erste)

2018-10-20 Tauben in den Städten (2-mal auf ZDF)

2018-10-20 Alle gegen Einen (4-mal auf ProSieben)

2018-10-20 In aller Freundschaft – Nachts in der Sachsenklinik (4-mal auf Das Erste)

2018-10-20 Berlin Live: Eric Burdon (arte)

2018-10-20 Ferdinand – Geht STIERisch ab! (26-mal auf Sky Cinema 24)

2018-10-20 Die Brücke II – Transit in den Tod (4) (ZDF)

2018-10-20 Ein Jahr auf Kihnu in Estland (2-mal auf arte)

2018-10-20 plan b: Lebenswert bis zum Ende (2-mal auf ZDF)

2018-10-20 Die Protokollantin (2-mal auf ZDF)

2018-10-20 Kaminer Inside: Semperoper (3sat)

2018-10-19 Hessenreporter: Ein Heimkind will Gerechtigkeit (3sat)

2018-10-19 makro: Rotes Gold – Die Geheimnisse der Tomatenindustrie (3sat)

2018-10-19 Xenius: Straßenbahn (2-mal auf arte)

2018-10-19 The Quest – Die Reise in die Vergangenheit (RTL II)

2018-10-19 Warlock (3sat)

2018-10-19 Irene Huss, Kripo Göteborg (2-mal auf Das Erste)

2018-10-19 Liebe auf Persisch (5-mal auf Das Erste)

2018-10-19 Drau – Ein Fluss zwischen Krieg und Frieden (3sat)

2018-10-19 Wish Upon (10-mal auf Sky Cinema 24)

2018-10-19 Reeperbahn Privat (RTL II)

2018-10-19 Arbeiten am Limit – Die gefährlichsten Jobs der Welt (7-mal auf N24)

2018-10-19 Re: Balkan Rallye (2-mal auf arte)

2018-10-18 Der AVE 103 – Spaniens Hochgeschwindigkeitszug (6-mal auf N24)

2018-10-18 Klasse Lehrer? (3sat)

2018-10-18 Michael Mittermeier feiert Dieter Hildebrandt (Das Erste)

2018-10-18 Re: Leben bis zuletzt (2-mal auf arte)

2018-10-18 Lena Lorenz – Zwei Väter (ZDF)

2018-10-18 scobel – Schule mangelhaft (3sat)

2018-10-18 Das Team 2 (6-mal auf arte)

2018-10-18 Der Maharadscha-Express – Indiens Luxuszug (6-mal auf N24)

2018-10-18 Xenius: Passivhäuser (arte)