Startseite

Neue Sendungen

2020-10-06 Becoming Black (ZDF)

2020-10-05 Der ganz private Horror (2-mal auf Das Erste)

2020-10-05 Trackers – Rote Spur (1) (ZDF)

2020-10-05 Xenius: Vogelsterben (arte)

2020-10-05 ProSieben Spezial: Von Armut bedroht (ProSieben)

2020-10-05 Re: Drogen, Mafia und Bausünden (arte)

2020-10-05 Nord Nord Mord – Sievers und die schlaflosen Nächte (ZDF)

2020-10-05 Lenßen übernimmt (Sat 1)

2020-10-05 Amara terra mia (arte)

2020-10-05 Villa Einheit (2-mal auf Das Erste)

2020-10-05 Zu Tisch in ... der Herzegowina (3sat)

2020-10-05 K11 – Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine (Sat 1)

2020-10-05 37°: Mein stiller Freund (3sat)

2020-10-05 Auf dem Canal du Midi zum Mittelmeer (3sat)

2020-10-05 10 Fakten: Überlebenskämpfer (ProSieben)

2020-10-05 Arabische Clans – Spiegel TV Spezial (RTL)

2020-10-05 Antonin Dvorak: Stabat Mater (arte)

2020-10-05 Wir fangen ganz von vorn an (arte)

2020-10-05 Queen: Live at Wembley (ProSieben)

2020-10-05 Masel Tov Cocktail (Das Erste)

2020-10-04 planet e.: Reiselust, Reisefrust – Tourismus nach Corona (ZDF)

2020-10-04 Big Stories – Erfolgreiche Auswanderer (ProSieben)

2020-10-04 Flüchten oder standhalten (Das Erste)

2020-10-04 Kanada – Literatur im Aufbruch (arte)

2020-10-04 Daniel Hope in Prag (arte)

2020-10-04 Wildes Skandinavien: Finnland (2-mal auf 3sat)

2020-10-04 Der widerspenstige Pfarrer – Weihrauch, Weib und Widerworte (Das Erste)

2020-10-04 Patrick Hahn – Auftakt (3sat)

2020-10-04 Entweihte Kirchen: Vom Gotteshaus zum Konsumtempel? (3sat)

2020-10-04 Wildes Skandinavien: Grönland (2-mal auf 3sat)

2020-10-04 Ein Sommer in Andalusien (ZDF)

2020-10-04 Queen – Days of our Lives (ProSieben)

2020-10-04 Haste Töne (arte)

2020-10-04 Terra X: Magie der Märchen (2-mal auf ZDF)

2020-10-04 Bits und Berge – 350 Jahre Forschung in Innsbruck (3sat)

2020-10-04 Hirsche, Laub und Schwanentanz (2-mal auf 3sat)

2020-10-04 Thomas Piketty: Ungleichheit zerstört die Demokratie (3sat)

2020-10-04 CIVIS Medienpreis 2020 (2-mal auf Das Erste)

2020-10-04 Föhr ... mit Judith Rakers (2-mal auf 3sat)

2020-10-04 Die Legende vom Ozeanpianisten (arte)

2020-10-04 Deutschland '90 – Countdown zur Einheit (ZDF)

2020-10-04 ZDFzeit: Das Erbe der Treuhand (2-mal auf ZDF)

2020-10-03 Zwischen uns die Mauer (2-mal auf ZDF)

2020-10-03 Länderspiegel spezial (ZDF)

2020-10-03 Galileo Big Pictures: In 50 Bildern um die Welt (2-mal auf ProSieben)

2020-10-03 Wildes Deutschland: Der Harz (Das Erste)

2020-10-03 Das Beste vom Einheitsfest (3-mal auf Das Erste)

2020-10-03 Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (8-mal auf Sky Cinema 24)

2020-10-03 Die Sendung mit der Maus Spezial: Ein Fahrrad selber bauen (Das Erste)

2020-10-03 Wettlauf ins All – Zwei Deutsche erobern den Kosmos (2-mal auf Das Erste)

2020-10-03 Blasrohre gegen Bulldozer (2-mal auf arte)

2020-10-03 Boomtown Bonn – Neuer Glanz in alter Hauptstadt (3-mal auf ZDF)

2020-10-03 EINLAND – was uns zusammenhält (ZDF)

2020-10-03 Der Schatz im Wüstensand (arte)

2020-10-03 ZDF spezial 30 Jahre Deutsche Einheit (ZDF)

2020-10-03 Smarte Kids? (arte)

2020-10-03 Der Supertyp (kabel eins)

2020-10-03 Car Crash Global (5) (4-mal auf N24)

2020-10-02 Live Spirits (arte)

2020-10-02 Geheimnisvolle Orte: Der Alexanderplatz (3sat)

2020-10-02 Bloodshot (12-mal auf Sky Cinema 24)

2020-10-02 nano: Vom Wirtschaftswald zum Urwald – 50 Jahre Nationalpark Bayerischer Wald (3-mal auf 3sat)

2020-10-02 Billy Kuckuck – Aber bitte mit Sahne! (2-mal auf Das Erste)

2020-10-02 Der Deutsche Comedypreis 2020 (Sat 1)

2020-10-02 Wende im Eis (arte)

2020-10-02 Kulturzeit extra: Zeitenwende (3-mal auf 3sat)

2020-10-02 Kaya Yanar Live – Ausrasten für Anfänger (Sat 1)

2020-10-01 Erlebnisreisen: Siegerland (3sat)

2020-10-01 Aufgetischt am Sonntag – Ottakring (3sat)

2020-10-01 Freund oder Feind. Ein Krimi aus Passau (2-mal auf Das Erste)

2020-10-01 Unsere Angst – Erforschung eines Urgefühls (3sat)

2020-10-01 scobel – Angst frisst Verstand (3sat)

2020-10-01 Kidnapping (4-mal auf arte)

2020-10-01 Fritzie – Der Himmel muss warten (2-mal auf ZDF)

2020-10-01 ZDF SPORTreportage Extra (ZDF)

2020-10-01 auslandsjournal – die doku: Jung, Schwarz, Britisch (2-mal auf ZDF)

2020-10-01 Re: Dopen bis das Herz versagt? (arte)

2020-10-01 Ein Jahr in Irlands Natur (2-mal auf arte)

2020-10-01 SUNNY – Wer bist Du wirklich? (RTL)

2020-10-01 Die Pahde-Zwillinge – So sind wir wirklich! (RTL)

2020-09-30 Intrigo: In Liebe Agnes (12-mal auf Sky Cinema 24)

2020-09-30 Dekadenz (2-mal auf arte)

2020-09-30 Die Rasen-Reporter (ZDF)

2020-09-30 Mit der Vespa durch Italien (2-mal auf 3sat)

2020-09-30 Supercup 2020 (ZDF)

2020-09-30 Xenius: Traditionell ernten (2-mal auf arte)

2020-09-30 Das melancholische Mädchen (arte)

2020-09-30 Trump gegen Biden – TV-Duell in Ohio (ZDF)

2020-09-29 Rinder für den Orient (arte)

2020-09-29 makro: Stadt, Land, Einheit (2-mal auf 3sat)

2020-09-29 Xenius: Messer schmieden (2-mal auf arte)

2020-09-29 Ein Gespräch zum Thema Schlafstörungen (arte)

2020-09-29 Schlafen um jeden Preis (arte)

2020-09-29 Der Darß (2-mal auf 3sat)

2020-09-29 Agent Orange (arte)

2020-09-29 Ein Staat geht – Abschied von der DDR (3-mal auf ZDF)

2020-09-29 Meine Wende – Unsere Einheit? (ZDF)

2020-09-29 Erlebnisreisen-Tipp: Bornholm (3sat)

2020-09-28 Wir Ostdeutsche (5-mal auf Das Erste)

2020-09-28 37°: Homeoffice am Strand (3sat)

2020-09-28 Erlebnisreisen: Spanien (3sat)

2020-09-28 Tödliches Kommando (arte)

2020-09-28 Xenius: Unser Mikrobiom (2-mal auf arte)

2020-09-28 Wales – Der Wilde Westen Großbritanniens (4-mal auf arte)

2020-09-28 Zu Tisch ... in der Lüneburger Heide (3sat)

2020-09-28 Bautzen (10-mal auf arte)

2020-09-28 Before I Wake (RTL II)

2020-09-28 Musikfest Bremen 2019 (2-mal auf arte)

2020-09-27 Die großen Musikrivalen (2-mal auf arte)

2020-09-27 Frank Urbaniok: Achtung Mensch! Vom Versagen der Vernunft (3sat)

2020-09-27 Vince Ebert: Make Science Great Again (3sat)

2020-09-27 Ameland ... mit Judith Rakers (2-mal auf 3sat)

2020-09-27 Future? Zwischen Klimakrise und Corona (2-mal auf Das Erste)

2020-09-27 Michael Mittermeier: ZWISCHENWELT – Once Upon A Time In Corona (3sat)

2020-09-27 Ein Sommer an der Moldau (ZDF)

2020-09-27 Brot – Zeit. Von der Kunst des Brotbackens (3sat)

2020-09-27 Ballon (3-mal auf Sat 1)

2020-09-27 Die Superhändler Spezial – 4 Räume, 1 Deal (2-mal auf RTL)

2020-09-27 Wo Bücher die Welt bedeuten (3sat)

2020-09-27 Ballon – Die Flucht und was danach geschah (Sat 1)

2020-09-27 Wer will mich: alte Mauern suchen neues Geld (3sat)

2020-09-27 Vinocour plays George Gershwin/Frédérique Chopin/ Franz Liszt/Claude Debussy (2-mal auf 3sat)

2020-09-27 Voller Einsatz (arte)

2020-09-26 Simon & Jan: Alles wird gut (3sat)

2020-09-26 Rainald Grebe: Das Münchhausenkonzert (3sat)

2020-09-26 Rad-WM Straßenrennen Frauen (ZDF)

2020-09-26 Andreas Rebers: Ich helfe gern (3sat)

2020-09-26 Deutschland-Reportage: Die Wagemutigen (2-mal auf Das Erste)

2020-09-26 Die Urwald-Hebammen Kolumbiens (2-mal auf arte)

2020-09-26 Ride like a Girl – Ihr größter Traum (26-mal auf Sky Cinema 24)

2020-09-26 Adam und Evelyn (3sat)

2020-09-26 Lost in DDR (2-mal auf ZDF)

2020-09-26 Tahnee: Vulvarine (3sat)

2020-09-26 Mythos Nordsee (arte)

2020-09-26 plan b: Waren bewahren (ZDF)

2020-09-26 Im Abgrund (2-mal auf Das Erste)

2020-09-26 Die Biografie des Bösen (2-mal auf arte)

2020-09-26 Hennes Bender: Ich hab nur zwei Hände! (3sat)

2020-09-26 United We Stream Festival (arte)

2020-09-25 Blick in die Ewigkeit? – Der Tod und das Danach (3sat)

2020-09-25 Re: Aufbruch in Belarus (arte)

2020-09-25 Kranke Geschäfte (2-mal auf ZDF)

2020-09-25 Janis (arte)

2020-09-25 Das Leben ist kein Kindergarten (2-mal auf Das Erste)

2020-09-25 Der geheimnisvolle Brillenbär (2-mal auf arte)

2020-09-25 10 Minutes Gone (38-mal auf Sky Cinema 24)

2020-09-24 Was werden die Leute sagen (arte)

2020-09-24 Xenius: Doping (3-mal auf arte)

2020-09-24 Lost Places – Der Hellfire Club (7-mal auf N24)

2020-09-24 Greenwashing: Konsum gegen den Klimawandel? (3sat)

2020-09-24 Insel der weißen Antilope – Abu Dhabis Naturoase (3sat)

2020-09-24 Re: Stress im Rotlichtviertel (2-mal auf arte)

2020-09-24 Lost Places – Grauen hinter Gittern (7-mal auf N24)

2020-09-24 Die Sylvester Stallone Story (Vox)

2020-09-24 Aufgetischt am Sonntag – Thayatal (3sat)

2020-09-24 scobel – Leben mit dem Klimawandel (3sat)

2020-09-24 Trumps schmutziger Deal Der Präsident und die Ukraine-Affäre (ZDF)

2020-09-23 Dunkle Machenschaften (2-mal auf ZDF)

2020-09-23 Verrückt nach Meer – Vom Wasser aus die Welt entdecken (9-mal auf Das Erste)

2020-09-23 Re: Neustart im Hochzeitsparadies? (arte)

2020-09-23 Trennung (arte)

2020-09-23 Xenius: Fachwerk (arte)

2020-09-23 Erlebnisreisen: El Hierro (3sat)

2020-09-23 Central Park – Das Herz Manhattans (3sat)

2020-09-23 Katarina Witt – Weltstar aus der DDR (4-mal auf Das Erste)

2020-09-23 Hollywoodtürke (26-mal auf Sky Cinema 24)

2020-09-23 Gundermann (4-mal auf Das Erste)

2020-09-23 Xenius: Arbeiten 4.0 (arte)

2020-09-23 Jackie Chan: Drunken Master II (kabel eins)

2020-09-23 Pix (Das Erste)

2020-09-23 Back for Good (Das Erste)

2020-09-23 Der Proband (Das Erste)

2020-09-22 Wilde Appalachen – Die Berge der Cherokee (2-mal auf 3sat)

2020-09-22 Der syrische Patient (arte)

2020-09-22 Made in France: Gaza im Visier (arte)

2020-09-22 Homeoffice am Strand (ZDF)

2020-09-22 Nikotin – Droge mit Zukunft (2-mal auf arte)

2020-09-22 Eine Gänsegeier-Geschichte (2-mal auf 3sat)

2020-09-22 Qualifikationsspiel zur UEFA Frauenfußball-Europameisterschaft 2022 (Das Erste)

2020-09-22 Xenius: CO2-Speicherung (3-mal auf arte)

2020-09-22 makro: Zukunft der Innenstädte (2-mal auf 3sat)

2020-09-22 Gewalt im Kreißsaal (3sat)

2020-09-22 Mensch Schäuble! (2-mal auf ZDF)

2020-09-22 Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? (Das Erste)

2020-09-22 Sulawesi – Expedition in die Tiefen des Dschungels (3-mal auf arte)