Startseite

Fernsehprogramm am Donnerstag, den 24. November 2022 auf Kinderkanal

Neue Sendungen

Fernsehprogramm:

<< davor danach >>

06:00 Kikaninchen

06:05 Mascha und der Bär - Quartett in Schrott-Dur (3.16)

06:10 Maschas Märchen - Der Wolf und der Fuchs

06:20 Shaun das Schaf - Die Wunderlampe - Sondersendung (4+4.4+5)

06:30 Kikaninchen

06:35 Feuerwehrmann Sam - Feuer im Veterinär-Zentrum - Norman auf magischer Mission (13+11.21+5)

06:55 Die Sendung mit dem Elefanten - Pferde und Hunde

07:20 Der kleine Rabe Socke - Der sprechende Busch - Die Ringelsocke ist futsch (1+1.15+17)

07:45 Sesamstraße - Unterwegs

08:04 Kikaninchen

08:05 Nele & Nora - Regenbögen - Die Erkältung (1+1.9+10)

08:20 Wissper - Tanz, Robbe, tanz - Das schüchterne Känguru - Übermütige Affenbande (1+1+1.8+9+10)

08:45 Ella - Maus im Haus - Adlerauge Ella (1+1.7+8)

09:10 Lieselotte - Lieselotte feiert Halloween

09:14 Kikaninchen

09:15 Ene Mene Bu – und dran bist du - Sem ist Handwerker

09:25 ICH bin ICH - Enno singt im Chor

09:35 Lauras Stern - Schräge Töne - Der Hauptgewinn - Halloween (2+2+2.20+21+22)

10:10 Kikaninchen

10:15 Ritter Rost - Küss mich! - Rösti, der Reporter - Das verrückte Klo - Doktor Rost (2+2+2+2.15+16+17+18)

11:00 logo!

11:15 Kein Keks für Kobolde - Sturm auf die Festung - Der Keksemacher - Ungebetene Gäste (1+1+1.3+5+7)

12:25 Mascha und der Bär - Die Schatzinsel (4.11)

12:30 The Garfield Show™

12:55 Power Sisters - Total hochbegabt - Die Flamme der Liebe (2+2.19+20)

13:20 Ein Fall für TKKG - Wer raubte das Millionenpferd? (1.25)

13:45 Tinka und die Königsspiele - Tag 3 – Die Halle der Könige

14:10 Schloss Einstein – Erfurt - (19+19.11+12)

15:00 Malory Towers - Der verborgene Schatz - Neue Gesichter, neue Regeln (3.1)

15:50 Miss Moon - Steinzeitliche Liebe

16:00 Hexe Lilli - Lilli und das erste Fahrradrennen der Welt - Lilli und Aladins gestohlene Wunderlampe (3.21+22)

16:45 SimsalaGrimm - König Drosselbart - Märchen von einem der auszog, das Fürchten zu lernen (1+1.9+10)

17:35 Mumintal - Das wunderbare Wandbild (2.11)

18:00 Ein Fall für die Erdmännchen - Der Vulkanausbruch

18:10 Animanimals - Mammut (2.20)

18:15 Edgar, das Super-Karibu - Die Fernbedienung - Der Superheld der Woche (1+1.15+16)

18:40 Edmund und Luzie - Die Nachtwanderung

18:47 Baumhaus - Apfelmus

18:50 Unser Sandmännchen - Der kleine König: Ausgesperrt

19:00 Robin Hood – Schlitzohr von Sherwood - Derke unter Hypnose - Der wilde Drache (3+3.3+4)

19:25 Löwenzahn - Sterne – Blick in unendliche Weiten

19:50 logo!

20:00 KiKa Live - Sarah bei der Roboter-Olympiade

20:10 Die Mädchen-WG – Wir in Wien - Erinnerungen (16)

20:35 Die Mixed-WG – Fiesta Gran Canaria - Fotomodel für einen Tag (8)

21:00 Sendepause




Die abgebildeten Informationen stammen aus offen zugänglichen Quellen. Diese haben keine Rechtswirkung. Aktualität, Vollständigkeit und Korrektheit ohne Gewähr. Alle Schutzmarken, Schutzzeichen oder eingetragenen Marken auf dieser Website sind im Besitz der jeweiligen Eigentümer.