Startseite

Fernsehprogramm am Freitag, den 23. September 2022 auf Kinderkanal

Neue Sendungen

Fernsehprogramm:

<< davor danach >>

06:00 Kikaninchen

06:05 Mascha und der Bär - Beste Manieren (4.10)

06:10 Maschas Märchen - Kalif Storch

06:20 Shaun das Schaf - Shaun als Fotograf - Der große Ausbruch (1+1.19+20)

06:30 Kikaninchen

06:35 Feuerwehrmann Sam - Dilys, die Seeplage - Brüder durch dick und dünn (8+8.12+13)

06:55 Die Sendung mit dem Elefanten

07:19 Kikaninchen

07:20 Tauch, Timmy, Tauch! - Bobsie gegen Käpt'n Brandt - Die Delfinstatue (2.31+32)

07:45 Sesamstraße

08:05 Lilys Strandschatz Eiland - Der Heilbutt Heuler - Flöckchen traut sich (2+2.1+2)

08:20 Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? – Die Abenteuer des kleinen Hasen - Das Schattenblatt - So groß wie du (1.19+20)

08:45 Coco, der neugierige Affe - Kaulquappen-Überraschung - Gemeinsam stark (1.10)

09:10 Lieselotte - Lieselotte sucht

09:14 Kikaninchen

09:15 Ene Mene Bu – und dran bist du - Ein Kinngesicht singt ein Backlied

09:25 Gudrun die Wikingerprinzessin - Der Gerfalke (1.10)

09:32 Kikaninchen

09:35 Der Kater mit Hut - Kostbares Nass - Auf leisen Sohlen - Schrot und Korn (1+1.35+36)

10:10 Kikaninchen

10:15 Yakari - Hilfe für das Flughörnchen - Die Salzgrotte - Der Sonnenbaum - Yakari und Silberfell (5+4+4+5.2+25+26+1)

11:00 logo!

11:15 Der kleine Prinz - Neue Reisen durch die Galaxie - Neue Reisen durch die Galaxie - Neue Reisen durch die Galaxie (2+2+2.1+2+3)

12:25 Wolf - Der Wolf, der ein Ninja sein wollte

12:30 The Garfield Show™ - Prinz Nermal - Garfield der Farmer (1+3.13+34)

12:55 Marcus Level - Der Liebeszauber - Die rosa Stiefel

13:20 Die Wilden Kerle

13:45 Weckschreck - Die Tiefschlaf-Spindel

14:10 Schloss Einstein – Erfurt - (16.29)

15:00 Endlings - Zu Hause - Gefunden und verloren (1+1.8+7)

15:45 Lenas Ranch - Der Wolf - Umweltverschmutzung (1.19+20)

16:30 Zoom – Der weiße Delfin - Schnelle Krabben und ein Beil - Eine wilde Fahrt - Der Hochzeitstag (1+1+1.28+29+30)

17:05 Belle und Sebastian - Angelinas Geheimnis - Der Werwolf

17:30 Wolf - Der Wolf, der den Meeresboden erkunden wollte

17:35 Tib & Tumtum - Außer Kontrolle - Der Donnervogel (1+1.13+14)

18:00 Ach du heilige Scheibe – Die Abenteuer von Mimo und Leva - Heilkünste - Nicht ohne meinen Dolch

18:15 Feuerwehrmann Sam - Stehpaddel-SOS - Tiger ist der Knaller (13+7.10+12)

18:35 Elefantastisch! - Ein selbstgemachter Teddybär

18:45 Animanimals - Krokodil

18:47 Baumhaus - Rate wo ich war: Zahnarzt

18:50 Unser Sandmännchen - Kallis Lieder: Kallis Tiere

19:00 Arthur und die Freunde der Tafelrunde - Die Jagd auf den Drachenwolf - Der Geist aus der Kälte (1+1.3+4)

19:25 logo!

19:30 Madison – Ungebremste Girlpower

21:00 Sendepause




Die dargestellten Auskünfte stammen aus offen verfügbaren Quellen. Es gibt keine Rechtswirkung. Aktualität, Ganzheit und Richtigkeit unverbindlich. Alle Schutzmarken, Warenzeichen oder angemeldeten Marken auf dieser Website sind im Besitz der jeweiligen Eigentümer.