Startseite

Fernsehprogramm am Montag, den 25. März 2019 auf Super RTL

Neue Sendungen

Fernsehprogramm:

<< davor danach >>

00:20 Infomercials

05:45 Der Phantastische Paul - Pauls kleiner Zoo (1.14)

05:45 Der Phantastische Paul - Das kleine Missgeschick (1.17)

05:55 Benjamin Blümchen - Benjamin Blümchen und Billi Ballo (2.4)

05:55 Benjamin Blümchen - Der kleine Flaschengeist (2.5)

06:25 Chuggington – Die Loks sind los! - Chef Wilson (4.5)

06:35 Chuggington – Die Loks sind los! - Kranführer Bastian (4.7)

06:45 Peppa Pig - Wendy Wolf hat Geburtstag (5.27)

06:55 Paw Patrol – Helfer auf vier Pfoten - Der Unterwasser-Vulkan - Was für ein Zirkus (5+1.6+7)

07:25 Caillou - Die große Wasserrutsche - Caillou, der Seemann - Caillou und die Krabbeltiere (2+2+2.26+27+28)

08:00 Peppa Pig - Die Erinnerungskapsel - Felsbecken - Recyceln - Der Bootsteich (2+2+2.9+10+11)

08:25 Peter Hase - Die Geschichte vom Überraschungs-Held (2.12)

08:35 Peter Hase - Die Geschichte von der besten Mama der Welt (2.13)

08:55 Paw Patrol – Helfer auf vier Pfoten - Der Flaschengeist - François, der Seiltänzer (3.1)

09:20 Leo Lausemaus - Tadaaaam! - Das Algenmonster - Die Schatzsuche (1+1+1.2+3+4)

09:40 Ranger Rob - Das große Stinken im Tier-Spaß-Park - Eine Ranger Lagerfeuer-Geschichte (1.12)

10:05 Sammy – Kleine Flossen, große Abenteuer - Die Hummerfarm - Keine Rache ohne Strafe

10:35 Die Dschungelhelden - Die Smaragd-Papaya - Grummels Einsatz (3+3.9+10)

11:00 Home – Zuhause bei Tip & Oh - Die Partymacher - Der Bauchmuskelbär (2.11)

11:30 Sally Bollywood - Der Süßigkeiten-Raub - Eine zweite Chance (1.52+38)

11:55 Go Wild! – Mission Wildnis - Die flinken Wassersprinter (1.15)

12:20 Trolls – Die Party geht weiter! - Sportsfreunde - Noch ein Saftladen (1.4)

12:40 Friends - Heldinnen (2.6)

13:10 Spirit: wild und frei - Luckys erster Job (4.1)

13:35 Die Tom und Jerry Show - Kälteeinbruch - Der Wunschknochen - Freche Verwandtschaft - Das Date (2+2+3.26+24+5)

14:05 Angelo! - Das große Bettenrennen (2.25)

14:35 Zak Storm – Super Pirat - Der Stein von Beru (1.37)

14:55 Dragons – Auf zu neuen Ufern - Die Grimm-Egel (5.6)

15:25 ALVINNN!!! und die Chipmunks - Die große Chipmunk-Detektivin - Das Baum-Haus (3+1.24+15)

15:50 Ninjago – Garmadons Motorrad-Gang - Im Auge des Urwalds (8.6)

16:15 Sally Bollywood - Der Wahrsager - Der Wahlkampf (1+1.46+47)

16:45 Voll zu spät! - Das Spukhaus - Der verliebte Frosch (1.5)

17:10 Grizzy & die Lemminge - Die Stopuhr - Fluglemminge - Der Turbosessel

17:40 Zak Storm – Super Pirat - Der letzte Wegpunkt (1.38)

18:10 Die Tom und Jerry Show - Der faule Zahn - Das Unglücks-Entchen - Gurkengrusel - Besuch von Onkel Harry (2+2+3.1+2+5)

18:35 WOW Die Entdeckerzone - Wasserfilter-Eiswürfeltrick

19:05 ALVINNN!!! und die Chipmunks - Die Gitarren-Heldin - Alles für die Umwelt (3+1.26+18)

19:40 Angelo! - Mal heiter, mal wolkig! - Manettis Lieblingsfilm - Aloha (2+1.26+4)

Werbung
Case Histories Series 2 [DVD-AUDIO] hier kaufen

20:15 On the Case – Unter Mordverdacht - Verhängnisvolles Schweigen (105)

21:15 On the Case – Unter Mordverdacht - Blutgeld (106)

22:10 On the Case – Unter Mordverdacht - 107: "Die zwei Gesichter des Mr. Smith"

23:10 On the Case – Unter Mordverdacht - Die letzte Ölung (21)




Die dargestellten Auskünfte stammen aus offen zugänglichen Quellen. Es gibt keine Rechtswirkung. Aktualität, Ganzheit und Korrektheit unverbindlich. Alle Marken, Warenzeichen oder angemeldeten Marken auf dieser Website sind im Besitz der jeweiligen Rechteinhaber.