Startseite

Fernsehprogramm am Montag, den 25. März 2019 auf Sky Junior

Neue Sendungen

Fernsehprogramm:

<< davor danach >>

06:00 Bibi Blocksberg - Bibi und das Dino-Ei (1.7)

06:25 Tashi - Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser

06:40 Tashi - Jack & die Wolkensirenen

06:50 Mia and me – Abenteuer in Centopia - Die fremde Prinzessin (2.15)

07:15 Nils Holgersson - Das verlorene Gedächtnis (1.29)

07:30 Nils Holgersson - Vorsicht Jäger (1.30)

07:40 Die Biene Maja - Walter schleimt sich ein (1.13)

07:55 Die Biene Maja - Falscher Alarm (1.14)

08:05 My Little Pony – Freundschaft ist Magie - Das Kristall-Königreich (3.2)

08:30 Skippy, der Buschpilot - Invasion der Außerirdischen

08:50 Der kleine Tiger Daniel - Ein Dino will mitspielen - Die Rückwärts-Show (1.5)

09:15 Miffy - Die Postkarte von Onkel Pilot (1.19)

09:25 Miffy - Miffy und das Krokodil (1.20)

09:30 Miffy - Miffys neuer Drachen (1.21)

09:40 Die Biene Maja - Richter Bienenwachs (1.7)

09:50 Die Biene Maja - Knacks im Schneckenhaus (1.8)

10:05 Beat Bugs - Ein Groschen fällt selten allein - Wo geht's denn hier zur Party? (1.5)

10:25 Raumfahrer Jim - Das Mond-Quatsch Rätsel (2.17)

10:40 Raumfahrer Jim - Ein viel zu kleiner Ted (2.18)

10:50 Der Mondbär - Gruselgeschichte (2.1)

11:00 Der Mondbär - Ein besonderer Garten (2.5)

11:15 Der Mondbär - Lach mal wieder! (2.2)

11:25 Leo Lausemaus - Onkel gesucht! (2.9)

11:35 Leo Lausemaus - Die Glücks-Brille (2.10)

11:45 Leo Lausemaus - Zusammen macht es mehr Spaß! (2.11)

11:50 Vorsicht Goldfisch! - Goldfisch Teriyaki (1.9)

12:15 Nils Holgersson - Das Versprechen (1.39)

12:30 Nils Holgersson - Adler im Einsatz (1.40)

12:40 PinCode - Guter Draht ist teuer! (1.27)

12:55 PinCode - Kostbarer Kopfschmuck (1.28)

13:10 Mia and me – Abenteuer in Centopia - Die Spur des Vaters (2.7)

13:30 Heidi Classic - Wo ist Piep? (1.8)

13:55 Astrid Lindgren für Kinder - Nils Karlsson Däumling

14:25 Beat Bugs - Um Antwort wird gebeten - Einmal Kosmos und zurück (2.13)

14:45 Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill - Nichts für Feiglinge (2.11)

15:00 Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill - Der Gründungstag (2.14)

15:15 My Little Pony – Freundschaft ist Magie - Freundschaft über alles (2.1)

15:35 My Little Pony – Freundschaft ist Magie - Freundschaft über alles (2.2)

16:00 Bumba - (1.13)

16:05 Bumba - (1.14)

16:10 Raumfahrer Jim - Das magische Mond-Fliegerbrett (2.7)

16:20 Raumfahrer Jim - Klaras Rettungsnetz (2.8)

16:30 Nils Holgersson - Das Wunderkraut (1.19)

16:45 Nils Holgersson - Der Quälgeist (1.20)

17:00 Die Biene Maja - Bens Geheimnis (4.33)

17:10 Die Biene Maja - Der Energiesaft (4.34)

17:25 Beat Bugs - Um Antwort wird gebeten - Einmal Kosmos und zurück (2.13)

17:50 Wickie und die starken Männer Classic - Immer Ärger mit den Möwen (2.2)

18:10 Mia and me – Abenteuer in Centopia - Polytheus im Goldrausch (1.11)

18:35 Mia and me – Abenteuer in Centopia - Phuddles große Stunde (1.12)

19:05 PinCode - Die Chiko-Methode (1.39)

19:15 PinCode - Ein Feuerwerk der Farben (1.40)

19:30 Lassie - Gefährliche Spiele (13.25)

19:55 Mr. Magoo - Maestro Magoo

20:00 Sendepause




Die abgebildeten Angaben stammen aus öffentlichen Quellen. Es gilt keine Rechtswirkung. Aktualität, Vollständigkeit und Richtigkeit unverbindlich. Alle Schutzmarken, Schutzzeichen oder angemeldeten Marken auf dieser Webseite sind Eigentum der jeweiligen Eigentümer.