Startseite

Fernsehprogramm am Donnerstag, den 21. März 2019 auf Sky Junior

Neue Sendungen

Fernsehprogramm:

<< davor danach >>

06:00 Bibi Blocksberg - Der Superhexspruch (1.5)

06:25 Tashi - Jugala-Yeti & Propeller-Probleme

06:40 Tashi - Baba Jaga & der Geburtstagskuchen

06:50 Mia and me – Abenteuer in Centopia - Der vierte Ring (2.13)

07:15 Nils Holgersson - Das Korn der Macht (1.25)

07:30 Nils Holgersson - Die Flugschule (1.26)

07:40 Die Biene Maja - Der Schmetterlingsball (1.9)

07:55 Die Biene Maja - Max und die Vogelhochzeit (1.10)

08:05 My Little Pony – Freundschaft ist Magie - Hochzeit in Canterlot (2.26)

08:30 Skippy, der Buschpilot - Die Bushtown am Abend Show

08:50 Der kleine Tiger Daniel - Daniels Babysitter - Daniels Tag in der Kita (1.3)

09:15 Miffy - Miffys Schirm (1.13)

09:25 Miffy - Miffy und das Quietschen (1.14)

09:30 Miffy - Miffy geht bowlen (1.15)

09:40 Die Biene Maja - Der Buschwindbote (1.3)

09:50 Die Biene Maja - Maja und die Mondblume (1.4)

10:05 Beat Bugs - Ein Treffpunkt für alle - Es regnet (1.3)

10:25 Raumfahrer Jim - Das Krater-Tierchen (2.13)

10:40 Raumfahrer Jim - Die schwebenden Seerosenblätter (2.14)

10:50 Der Mondbär - Der Riesenkäfer (1.18)

11:00 Der Mondbär - Krankenbesuch (1.19)

11:15 Der Mondbär - Sturm (1.20)

11:25 Leo Lausemaus - Warten ist doof (2.3)

11:35 Leo Lausemaus - Halloween (2.4)

11:45 Leo Lausemaus - Mein erster Wackelzahn (2.5)

11:50 Vorsicht Goldfisch! - Kakerlaken an die Macht! (1.7)

12:15 Nils Holgersson - Der Stein der Entscheidung (1.35)

12:30 Nils Holgersson - Leitgans gesucht (1.36)

12:40 PinCode - Fürchterlich farblos (1.23)

12:55 PinCode - Das Supernova-Feuerwerk (1.24)

13:10 Mia and me – Abenteuer in Centopia - Der Geist des Schwarzen Waldes (2.5)

13:30 Heidi Classic - Ein Sommer geht zu Ende (1.6)

13:55 Astrid Lindgren für Kinder - Goldi

14:25 Beat Bugs - Die einsame Bulldogge - Tanzabend (2.11)

14:45 Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill - Der geflügelte Koala (2.5)

15:00 Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill - Die Geschichte vom Drachen (2.2)

15:15 My Little Pony – Freundschaft ist Magie - Schönheitsflecken-Geschichten (1.23)

15:35 My Little Pony – Freundschaft ist Magie - Eule gut, alles gut (1.24)

15:55 Bumba - (1.9)

16:05 Bumba - (1.10)

16:10 Raumfahrer Jim - Das unsichtbare Trampolin (2.3)

16:20 Raumfahrer Jim - Der Fadentrick (2.4)

16:35 Nils Holgersson - Die Heldenfeder (1.15)

16:45 Nils Holgersson - Das Storchenkind (1.16)

17:00 Die Biene Maja - Die fantastischen Vier (4.25)

17:15 Die Biene Maja - Kurt will berühmt werden (4.26)

17:25 Beat Bugs - Hallo, wer ist dran? - Oh, wärst du noch lebendig! (2.9)

17:50 Wickie und die starken Männer Classic - Faxe hat eine Braut (1.24)

18:15 Mia and me – Abenteuer in Centopia - Ein seltsames Orakel (1.3)

18:40 Mia and me – Abenteuer in Centopia - Der verlorene Trumptus (1.4)

19:00 PinCode - Der Mückentanz (1.31)

19:15 PinCode - Werk ohne Maler (1.32)

19:30 Lassie - Sei ruhig, Montag (13.24)

19:55 Mr. Magoo - Magoo in der Arena

20:00 Sendepause




Die abgebildeten Auskünfte stammen aus offen zugänglichen Quellen. Es gibt keine Rechtswirkung. Aktualität, Vollständigkeit und Richtigkeit ohne Gewähr. Alle Marken, Warenzeichen oder eingetragenen Marken auf dieser Webseite sind Eigentum der jeweiligen Eigentümer.