Startseite

Fernsehprogramm am Freitag, den 14. September 2018 auf Super RTL

Neue Sendungen

Fernsehprogramm:

<< davor danach >>

00:25 Infomercials

05:45 Barbie – Dreamtopia - Das verschwundene Grün (1.11)

05:45 Barbie – Dreamtopia - Das zerrissene Zauberbuch (1.12)

05:55 Chuggington – Die Loks sind los! - Schnee-Helfer (5.4)

05:55 Chuggington – Die Loks sind los! - Der Chugarbeiter Test (5.6)

06:05 Chuggington – Die Loks sind los! - Wir sind die Chugarbeiter (5.7)

06:20 Der Phantastische Paul - Cleopatras Katze (1.20)

06:30 Der Phantastische Paul - Das Pfannkuchen-Festival (1.21)

06:40 Peppa Pig - Im Krankenhaus (3.32)

06:55 Paw Patrol – Helfer auf vier Pfoten - Der Piratenschatz (1.26)

07:20 Caillou - Caillou lernt ein Schimpfwort - Der taube Robbie - Die Piñata - Versprechen muss man halten - Caillou und die Hundebabys (1+1.26+40)

07:50 Peppa Pig - Das Bastelprojekt (5.10)

08:00 Die Oktonauten - Die Oktonauten und die unechte Karettschildkröte (3.20)

08:10 Die Oktonauten - Die Oktonauten und die Walrossbabys (4.5)

08:25 Noddy, der kleine Detektiv - Der Fall des klebrigen Kleisters (1.13)

08:35 Noddy, der kleine Detektiv - Der Fall der Spielzeugland-Unfälle (1.14)

08:55 Paw Patrol – Helfer auf vier Pfoten - Super-Rubble - Pups Save Apollo (3.7)

09:25 Bob der Baumeister - Strandgut und Treibgut (2.4)

09:35 Bob der Baumeister - Der Star der Baustelle (2.5)

09:45 Der kleine Tiger Daniel - Daniel denkt an andere - Daniel nimmt Rücksicht auf Merle (2.17)

10:10 LazyTown – Los geht's - Fähnlein Faulheit

10:40 Coop gegen Kat - Fiona - Die geheime Kraulstelle (2.1)

11:10 Angelo! - Der Snack-Dieb - Die Blasrohrattacke - Lass Manetti gewinnen! (1.5)

11:35 Zak Storm – Super Pirat - Flucht aus der Dunkelwelt (1.25)

12:05 Go Wild! – Mission Wildnis - Die Geparden-Tarnung (1.24)

12:30 Friends - Ein Wochenende auf dem Bauernhof (1.4)

13:00 Spirit: wild und frei - Luckys super-toller Cousin Julian (2.3)

13:30 ALVINNN!!! und die Chipmunks - Professor Alvin - Simon, der Magier (2.3)

14:00 Ninjago – Morro - Zyklon-Go (5.5)

14:25 Dennis & Fletscher – Blämtastisch! - Dennis TV - Ein klitzekleines Problem (1+1.29+30)

14:50 Der gestiefelte Kater – Abenteuer in San Lorenzo - Kleiner Drache (2.1)

15:15 Die Tom und Jerry Show - Das Unglücks-Entchen - Besuch von Onkel Harry - Die Schatzkarte - Das Zirkus-Abenteuer (2+2+2.2+4+8)

15:50 Camp Sumpfgrund - Der Hickbeeren-Schluckauf - Kurt und der Krabbenmann (2.17)

16:15 Die Nektons – Abenteurer der Tiefe - Die Megamuschel (1.18)

16:45 Coop gegen Kat - Das Kanaligator-Baby - Die liebe Arbeitswelt (2.9)

17:15 Ninjago – Luftpiraten - Das Gift der Schwarzen Witwe (6.5)

17:45 Inspector Gadget - Die verfluchte Krücke - Der Mond-Wahnsinn (2.11)

18:10 Die Tom und Jerry Show - Papierflugzeuge - Die falsche Braut - Bitte zurückbringen - Die Spottdrossel (2+2+2.3+4+6)

18:45 Woozle Goozle - Blumen & Japan

19:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks - Das Sommer-Camp - Wer ist wer? (2+2.23+25)

19:45 Dennis & Fletscher – Blämtastisch! - Rubi die Wolkenherrscherin - Gefahr aus dem All (1+1.43+44)

20:15 Das magische Haus

21:55 Dr. House - Der Glaube geht fremd (5.15)

22:50 Royal Pains - Alles ist Schall und Rauch (6.1)




Die dargestellten Auskünfte stammen aus offen verfügbaren Quellen. Es gilt keine Rechtswirkung. Aktualität, Ganzheit und Richtigkeit ohne Gewähr. Alle Marken, Schutzzeichen oder angemeldeten Marken auf dieser Internetseite sind im Besitz der jeweiligen Inhaber.