Startseite

Beliebte Sendungen

Tagesschau (tagesschau 24 und SWR)

NOS Journaal (Niederlande 2 und Niederlande 1)

Teleshopping (Rheinmain TV und France 1)

N24 Nachrichten (N24)

Nachrichten (WELT und Eurosport 1)

Météo (RTS Un franz und RTS Deux franz )

Phineas und Ferb (Disney Channel und Disney XD)

Two and a Half Men (Pro Sieben und TNT Comedy)

BBC World News (BBC World News und BBC World)

Navy CIS (Sky FOX und Sky 13TH Street)

Telebörse (n-tv)

tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter (TV BERLIN)

Fußball: UEFA Champions League (Sky Sport HD und SRF zwei)

The Big Bang Theory (Pro7Fun und Pro Sieben)

Law & Order (Sky 13TH Street und Nitro)

Hamburg 1 aktuell - Nachrichten und Wetter (Hamburg 1)

Fußball: Österreich, tipico Bundesliga (Sky Sport HD und SPORT1)

Sport Clips (SPORT1 und Eurosport 1)

King of Queens (Nitro und TNT Comedy)

SPORT1 News (Sport1 Plus und Eurosport 1)

Mord ist ihr Hobby (ATV 2 und TNT Serie)

Criminal Minds (Sky 13TH Street und Sat.1 emotions)

How I Met Your Mother (Sky FOX und Pro7Fun)

Criminal Intent – Verbrechen im Visier (Universal Channel und TF1)

Family Guy (Pro7Fun und Pro Sieben)

2 Broke Girls (Pro Sieben und TNT Comedy)

Hawaii Five-0 (Sky FOX und ORF 1)

Community (VIVA und Pro7 Fun)

American Dad (TNT Comedy und VIVA)

Sturm der Liebe (RBB Fernsehen und ONE)

Sport Today (BBC World News und BBC World)

Best Preis aktuell (sonnenklar TV)

Das Strafgericht (Nitro und RTL plus)

Angebot des Tages (sonnenklar TV)

Niedrig und Kuhnt – Kommissare ermitteln (SAT.1 Gold und PULS 4)

Gute Zeiten, schlechte Zeiten (RTL Passion und Passion)

K 11 – Kommissare im Einsatz (ATV 2 und SAT.1 Gold)

Die Rosenheim-Cops (Sky Krimi und ORF2)

Anger Management (Universal Channel und RTL NITRO)

Die Biene Maja (Sky Junior und Kinderkanal)

Die Nanny (Pro7Fun und Sat.1 emotions)

Die wilden 70er (Pro7Fun und Pro7 Fun)

SpongeBob Schwammkopf (ORF 1 und nickelodeon)

Unter uns (RTL Passion und Passion)

Alles was zählt (RTL Passion und Passion)

Fußball: 2. Bundesliga (Sky Fussball Bundesliga und SPORT1)

Bob's Burgers (Pro7Fun und Pro7 Fun)

Fußball (Eurosport 1 und SRF zwei)

Futurama (TNT Comedy und VIVA)

Willkommen in Gravity Falls (Disney Channel und Disney XD)

Der ultimative Spider-Man (Disney Channel und Disney XD)

Numb3rs – Die Logik des Verbrechens (Sky 13TH Street und Kabel 1)

South Park (Comedy Central)

Diagnose: Mord (ATV 2 und SAT.1 Gold)

The Mentalist (Kabel 1 und TNT Serie)

Law & Order: New York (Universal Channel und RTS Un)

Hamburg – Die Woche - Der Wochenrückblick (Hamburg 1)

Rote Rosen (RBB Fernsehen und rbb Brandenburg)

Lindenstraße (RBB Fernsehen und ONE)

Tennis (RTS Deux franz und Eurosport 1)

Alles was zählt Classics (Passion und RTL Passion)

In aller Freundschaft (SWR und RBB Fernsehen)

Auf Streife (Sat.1 emotions und PULS 4)

Die Simpsons (Pro Sieben und ORF 1)

Navy CIS: L.A (Sky FOX und Sky 13TH Street)

Ehe ist (Comedy Central und Universal Channel)

Scrubs – Die Anfänger (Pro Sieben und ORF 1)

Bonanza (SAT.1 Gold und Sky Nostalgie)

Monk (RTS Un franz und RTS Deux franz )

Stargate: SG-1 (Syfy Universal und Sky Syfy)

Doc McStuffins, Spielzeugärztin (Disney Channel und Disney Junior)

Friends (Toggo und RTS Un franz )

Wickie und die starken Männer (Sky Junior und Kinderkanal)

CSI: NY (Nitro und TF1)

Mike & Molly (Pro Sieben und PULS 4)

Sofia die Erste (Disney Channel und Disney Junior)

Wetter (ORF 1 und ServusTV)

Jake und die Nimmerland Piraten (Disney Channel und Disney Junior)

Lenßen & Partner (PULS 4 und SAT.1 Gold)

heute Xpress (ZDF und ZDFinfo)

Der Hundeflüsterer (National Geographic Wildlife und sixx)

Psych (Nitro und Universal Channel)

Euronews - Informations (RTS Un franz und Rheinmain TV)

heute (3 Sat und 3sat)

Hinter Gittern – Der Frauenknast (RTL Passion und RTL plus)

Zeo (Disney Junior und Super RTL)

Star Trek: Deep Space Nine (Syfy Universal)

Awkward (VIVA und Nick)

Richter Alexander Hold (Sat.1 und SAT.1 Gold)

Die Schlümpfe - Jedes Bild schlumpft eine Geschichte (ORF 1 und Sky Cinema Family)

Malcolm mittendrin (ORF 1 und ORF1)

Forsthaus Falkenau (Sky Heimatkanal und Heimatkanal)

Elementary (RTS Un franz und Kabel 1)

Verliebt in Berlin (Sat.1 emotions und SAT.1 Gold)

Micky Maus Wunderhaus (Disney Channel und Disney Junior)

Verklag mich doch! (Vox und RTL plus)

Mythbusters – Die Wissensjäger (Nitro und DMAX)

Sheriff Callie's Wilder Westen (Disney Channel und Disney Junior)

Stargate: Atlantis (Sky Syfy und Syfy Universal)

Privatdetektive im Einsatz (RTL2 und RTL 2)

Fußball: DFB-Pokal - Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg, Finale (Sky Sport HD und Sky Sport HD 1)

Drake & Josh (Nick und nickelodeon)

Dino-Zug (Disney Channel und Disney Junior)

Raumschiff Enterprise (Sky Syfy und ZDFneo)

World Sport (CNN International und CNN)

Randy Cunningham: Der Ninja aus der 9. Klasse (Disney XD)

M*A*S*H (RTL NITRO und Nitro)

Miles von morgen (Disney Channel und Disney Junior)

Miles von Morgen (Disney Channel und Disney Junior)

Hamburg Journal (NDR und tagesschau24)

Eine schrecklich nette Familie (Pro Sieben und Universal Channel)

Grey's Anatomy – Die jungen Ärzte (Pro Sieben und Sky 1)

Cold Case – Kein Opfer ist je vergessen (TV 2 und TNT Serie)

S3 – Stark, schnell, schlau (Disney XD)

CSI: Miami (Nitro und TF1)

Die Oktonauten (Toggo und Super RTL)

Henry Knuddelmonster (Disney Channel und Disney Junior)

American Pickers – Die Trödelsammler (History Channel und Nitro)

Coop gegen Kat (Toggo und Super RTL)

SPORT 20 - live (ORF Sport )

Das Jugendgericht (RTL plus)

Das Familiengericht (RTL plus)

Sea Patrol (AXN)

Verbotene Liebe Classics (Passion und RTL Passion)

Die PS Profis – Mehr Power aus dem Pott (Sport1 Plus und Eurosport 1)

Die 7Z (Disney XD und Disney Junior)

Immer wieder Jim (Universal Channel und SRF zwei)

Cold Case (TV 2 und TNT Serie)

Catfish: the TV Show (Nederland 3 und Nick)

Mein perfektes Hochzeitskleid! – Atlanta (sixx)

Rizzoli & Isles (TNT Serie und RTS Un)

Die Thundermans (Nick und nickelodeon)

One Piece (ProSieben Maxx und RTL 2 You)

Summ, summ, super! (Disney Channel und Disney Junior)

Tagesthemen (tagesschau 24 und tagesschau24)

MDR aktuell Eins30 (MDR)

Skispringen - Sommer Grand Prix (Eurosport 1 und Sky Sport HD 1)

Cosmo und Wanda (Nick)

Der Katzenflüsterer (Animal Planet und TLC)

Heidi (Sky Junior und Kinderkanal)

Tatort (SWR und RBB Fernsehen)

Desperate Housewives (Sky 1 und Sky1)

Die Rettungsflieger (ZDFneo)

Star gegen die Mächte des Bösen (Disney Channel und Disney XD)

Der Blaulicht Report (RTL)

Classic Cartoons (Disney XD und Disney Junior)

Verdachtsfälle (RTL)

Gilmore Girls (ORF 1 und TNT Serie)

Rules of Engagement (SRF zwei und PULS 4)

Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (Comedy Central und Nick)

Mighty Med – Wir heilen Helden (Disney XD)

Full House (sixx)

Anna und die Liebe (sixx und SAT.1 Gold)

Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics (Passion und RTL Passion)

Leo Lausemaus (Sky Junior und Super RTL)

Faking It (VIVA und Nick)

Seinfeld (TNT Comedy und TNT Serie)

Cake Boss: Buddys Tortenwelt (TLC)

Zoey 101 (Nick und nickelodeon)

WATTS Sportzapping (Eurosport 1 und Sky Sport HD 1)

Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger (Heimatkanal)

Ghost Whisperer – Stimmen aus dem Jenseits (Kabel 1 und Universal Channel)

Gazoon (Junior)

Dahoam is Dahoam (BR Fernsehen)

Columbo (RTS Un franz und ZDFneo)

Hot in Cleveland (TNT Comedy und TNT Serie)

Hot In Cleveland (TNT Comedy und TNT Serie)

Unter uns Classics (Passion und RTL Passion)

Alarm für Cobra 11 – Die Autobahnpolizei (Nitro und RTS Un)

Herzflimmern – Die Klinik am See (Sat.1 emotions)

Ridiculousness (Nick und MTV)

PAC-MAN und die Geisterabenteuer (Disney Channel und Disney XD)

Star Trek: Enterprise (Syfy Universal und Sky Syfy)

Robot Chicken (TNT Comedy und TNT Serie)

Hör' mal, wer da hämmert! (RTL NITRO und Nitro)

Roseanne (Disney Channel und FOX)

Der Rosarote Panther (Sky Cinema Family und Tele5)

Grey's Anatomy (ORF 1 und Sky 1)

Micky Maus (Disney XD und Disney Cinemagic)

Panda, Gorilla & Co - Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark (RBB Fernsehen und WDR)

Alisa – Folge deinem Herzen (Sat.1 emotions und SRF zwei)

Jede Menge Leben - Happy Birthday, Dorothee (ZDFkultur)

Shopping Queen (Vox)

Baden TV-News (RNF)

Olivia (Toggo und Nederland 3)

Ski alpin (Eurosport 1 und Sky Sport HD 1)

Disneys American Dragon (Disney Channel und Disney XD)

Naruto Shippuden (ProSieben Maxx)

Rush (TV 2 und Sat.1 emotions)

Kommissar Rex (SRF zwei und SRF 1)

Die dreisten drei – Die Comedy WG (Sat.1 und Sat.1 emotions)

Crossing Jordan – Pathologin mit Profil (TNT Serie und Super RTL)

iCarly (nickelodeon und ORF1)

Betrugsfälle (RTL)

SOKO Leipzig (ZDFneo und SRF zwei)

Pretty Little Liars (Super RTL und TNT Serie)

Berlin – Tag & Nacht (RTL 2 und RTL 2 You)

Avengers – Gemeinsam unbesiegbar (Disney XD)

Flashpoint – Das Spezialkommando - Ein Team auf Bewährung (RTS Deux und ORF1)

Köln 50667 (RTL 2 und RTL 2 You)

Meine Schwester Charlie (Disney Channel und SRF zwei)

Paket von X (Disney Channel und Disney XD)

So ist das Leben! Die Wagenfelds (ANIXE HD)

Hand aufs Herz (ORF1 und Sat.1 emotions)

Reich und Schön (Tele5)

Schmetterlinge im Bauch (ANIXE HD und Sat.1 emotions)

Tennis: Wimbledon (Sky Sport HD 1 und Sky Sport 2)

Meister Manny's Werkzeugkiste (Disney Junior)

CSI: Vegas (ORF 1 und RTS Deux)

Hart aber herzlich (Kabel 1 Classics und ONE)

Goldie & Bär - Der Geburtstagsstuhl (Disney Channel und Disney Junior)

Flashpoint (RTS Deux und France 2)

Cheers (Super RTL und RTL NITRO)

SK Kölsch (Sky Krimi und SAT.1 Gold)

Die Trovatos – Detektive decken auf (RTL)

Major Crimes (RTS Un franz und TNT Serie)

Schloss Einstein (RBB Fernsehen und Kinderkanal)

Dance – Der Traum vom Ruhm (Passion)

Neds ultimativer Schulwahnsinn (Nick und nickelodeon)

Matlock (RTL NITRO und Nitro)

Law & Order: Special Victims Unit (Sky 13TH Street und Nitro)

Die Goldbergs (ORF 1 und Sky 1)

Spooks – Im Visier des MI5 (ZDFneo und BBC Entertainment)

Ex on the Beach (VIVA und MTV)

Informercial (sonnenklar TV)

Without a Trace – Spurlos verschwunden (Kabel 1 und TNT Serie)

Kleine Prinzessin (Kinderkanal und KiKA)

Hustle – Unehrlich währt am längsten - Meisterdiebe (ONE und BBC Entertainment)

Miami Vice (Sky 13TH Street und ZDFneo)

Scorpion (Sky 13TH Street und ATV 2)

Victorious (Nick und nickelodeon)

SOKO 5113 (ZDFneo und SRF zwei)

Disneys Kuzco's Königs-Klasse (Disney XD und Disney Cinemagic)

Karate-Chaoten (Disney XD)

Crash (Eurosport 1 und Motorvision)

Eine wie keine (Super RTL und Sat.1 emotions)

McLeods Töchter - Jagdfieber (TNT Serie und SRF zwei)

The Walking Dead (Sky FOX und RTL 2)

Medium – Nichts bleibt verborgen (Universal Channel und sixx)

Dschungel, Dschungel! (Disney Channel und Disney Junior)

Baby Daddy - Emmas erstes Weihnachtsfest (Pro Sieben und ORF 1)

Pair of Kings-Die Königsbrüder (Disney XD)

Charmed – Zauberhafte Hexen (ATV und sixx)

Kirby Buckets (Disney XD)

Die Waltons (SAT.1 Gold)

Star Trek – Deep Space Nine (ATV II und Tele5)

Bumba (Sky Junior und Nederland 3)

Star Trek – Das nächste Jahrhundert - Der Mächtige (1) (Tele5)

Long Island Medium (sixx und TLC)

Das A-Team (Nitro und RTL NITRO)

Angelo! (Super RTL und Toggo )

Go Wild! – Mission Wildnis (Super RTL und Toggo )

Sherlock Yack – Der Zoodetektiv (Sky Junior und KiKA)

Pokémon (nickelodeon und ProSieben Maxx)

Chicago Fire (RTS Un franz und Universal Channel)

Parks and Recreation (Sky 1 und Sky1)

Sally Bollywood (Super RTL und Toggo )

Magnum (Nitro und RTL plus)

Bones – Die Knochenjägerin (RTS Un und RTS Deux)

Keine Gnade für Dad (TNT Comedy)

Bibi Blocksberg (Sky Junior und rbb Brandenburg)

Auction Hunters – Zwei Asse machen Kasse (DMAX)

Schicksale – und plötzlich ist alles anders (Sat.1)

Baggage Battles – Die Koffer-Jäger (DMAX und TLC)

Quincy (RTL plus und TNT Serie)

Emergency Room – Die Notaufnahme (ATV 2 und SRF zwei)

Star Wars Rebels (Disney Channel und Disney XD)

Mom (Pro Sieben und ORF 1)

Hardcore Pawn – Das härteste Pfandhaus Detroits (DMAX)

Cagney & Lacey (RTL Crime)

Geordie Shore (MTV)

Stargate (Tele5 und RTL NITRO)

Live Fußball: 2. Bundesliga (Sky Fussball Bundesliga und Sky Sport Austria)

Wer ist hier der Boss? (kabel eins classic und Super RTL)

Nashorn, Zebra & Co - Zoogeschichten aus München (WDR und SWR Fernsehen)

Ein Fall für zwei (ZDFneo und SRF 1)

Der Trödeltrupp – Das Geld liegt im Keller (RTL2 und RTL 2)

Jessie (Disney Channel)

Stargate: SG1 (ATV II)

Leverage (Nitro und RTL NITRO)

Schlosshotel Orth (ORF2 und ZDFkultur)

4 Hochzeiten und eine Traumreise (Vox)

In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment (SAT.1 Gold und Sat.1 emotions)

Party of Five - Zu fünft ins Leben (Passion und ONE)

Mein dunkles Geheimnis (Sat.1 und SAT.1 Gold)

McLeod's Töchter - Willkommen daheim (ServusTV)

Garfield (Kinderkanal und Sky Cinema Family)

Melissa & Joey (Universal Channel und ORF1)

Der phantastische Paul (Toggo und Super RTL)

Zigby, das Zebra (Sky Junior und KiKA)

Lena – Liebe meines Lebens (Sat.1 emotions und SRF zwei)

Quest Means Business (CNN International und CNN)

Alle meine Frauen (TLC)

White Collar (Nitro und TV 2)

Die Gebrauchtwagen-Profis – Neuer Glanz für alte Kisten (DMAX)

O.C., California - Fremde Welten (ORF1 und TNT Serie)

CSI: Den Tätern auf der Spur (Nitro und RTL NITRO)

Die Pinguine aus Madagascar (nickelodeon und SRF zwei)

Geliebte Schwestern (ANIXE HD)

Voll verrückte Viecher - Das Mörl-Museum - Ei, ei, ei (Disney Channel und Disney XD)


Die dargestellten Auskünfte stammen aus offen verfügbaren Quellen. Es gilt keine Rechtswirkung. Aktualität, Ganzheit und Korrektheit unverbindlich. Alle Handelsmarken, Warenzeichen oder angemeldeten Marken auf dieser Webseite sind Eigentum der jeweiligen Eigentümer.