Startseite

Fernsehprogramm am Montag, den 16. April 2018 auf nick

Neue Sendungen

Fernsehprogramm:

<< davor danach >>

00:30 Rules of Engagement - Wer legt besser?

00:50 Rules of Engagement - Das indische Mädchen

01:10 SpongeBob Schwammkopf - Besuch von Thaddäus - Quadrathose oder nicht

01:25 SpongeBob Schwammkopf - Imitatoren - Professor Thaddäus

01:45 SpongeBob Schwammkopf - Wurmwelpen - Schrottroboter

02:10 SpongeBob Schwammkopf - Chef vom Dienst - Überbucht

02:20 Ren & Stimpy - Affentheater - Vater sein dagegen sehr

02:45 Die Ren & Stimpy Show - Königlich-kanadische Yakreiter

03:05 Die Pinguine aus Madagascar - Hass auf den ersten Blick - Immer Ärger mit

03:30 Die Pinguine aus Madagascar - Eine haarige Sache - Der verliebte Laufvogel

03:50 Die Pinguine aus Madagascar - Die Hoboken-Krise

05:45 Rusty Rivets - Rusty auf Tauchstation - Rusty hilft dem Zirkus

06:05 Rusty Rivets - Rustys Schatzsuche - Rusty und der Copycat

06:25 Lumi & Bo - Eye Of the Needle

06:30 Nella die Ritterprinzessin - Wer ist die schickste im ganzen Land?

06:45 Blaze und die Monster-Maschinen - Eine ritterliche Jagd

07:10 Kiva kann's! - Das sprechende Zelt

07:20 Kiva kann's! - Die Kokosnuss-Insel

07:30 Rusty Rivets - Rustys Nest-Rettung - Das Cupcake-Fest

07:55 Nella die Ritterprinzessin - Küss den Frosch - Clod's Meisterwerk

08:10 Nella die Ritterprinzessin - Von Tierchen und Drachen - Riesenstreit geht zu

08:30 Nella die Ritterprinzessin - Ritter lernen nie aus - Der Ritter-Drache

08:55 Nella die Ritterprinzessin - Ein perfektes Familienportrait - Riesen Ärger

09:15 Nella die Ritterprinzessin - Wer ist die schickste im ganzen Land?

09:40 Blaze und die Monster-Maschinen - Die Rodeo-Bullen-Rennstrecke

10:05 Blaze und die Monster-Maschinen - Das große Segelabenteuer

10:30 Rusty Rivets - Liams Festung - Rusty und der Bulldozer

10:50 Rusty Rivets - Rusty und die Aliens - Die Geheimzutat

11:15 Nella die Ritterprinzessin - Eine Ritter

11:35 Nella die Ritterprinzessin - Von Tierchen und Drachen - Riesenstreit geht zu

11:50 Shimmer und Shine - Dalia, die Teppich Dschinni - Eine Drachen

12:10 Shimmer und Shine - Vulkan Absaugung - Sauberkeits Dschinnis

12:25 Regal Academy - The Frog Villain

12:50 Winx Club - Die Lilo-Blume

13:15 Die Thundermans - Breaking Dad

13:40 Die Thundermans - Vier Supis und ein Baby

14:05 School of Rock - Die Sache mit dem Geld

14:30 School of Rock - Die Party

14:50 School of Rock - Die Urzeitband

15:15 School of Rock - Wir sind die Champions!

15:40 SpongeBob Schwammkopf - Entsorgungs-Irrsinn - Seehasenjagd

15:50 SpongeBob Schwammkopf - Entsorgungs-Irrsinn - Seehasenjagd

16:05 Willkommen bei den Louds - Im Netz der Schwestern - Der Haushalts-Streik

16:30 Willkommen bei den Louds - Für Jungs, die rocken wollen - Ein echt

16:55 Willkommen bei den Louds - Allein im Dunkeln - Nachricht für dich

17:05 Rufus

17:50 Rufus 2

18:35 Die Thundermans - Sie sind wieder jung

19:00 Die Thundermans - Geheimnis gelüftet

19:25 Das Geheimnis der Hunters - Der geheime Raum

19:45 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn - Geheime Wünsche, geheime Ängste

20:10 Game Shakers – Jetzt geht's App - Kampf und Pfirsich

20:35 School of Rock - Freddy muss bleiben!

21:00 Victorious - Der Follower-Fight

21:25 Victorious - Die Neue




Die dargestellten Auskünfte stammen aus offen verfügbaren Quellen. Es gilt keine Rechtswirkung. Aktualität, Vollständigkeit und Richtigkeit unverbindlich. Alle Schutzmarken, Warenzeichen oder angemeldeten Marken auf dieser Homepage sind im Besitz der jeweiligen Inhaber.