Startseite

Beliebte Sendungen

Tagesschau (ONE und WDR)

NOS Journaal (Nederland 1 und Nederland 2)

Teleshopping (Eurosport 1 und TF1)

N24 Nachrichten (N24)

Nachrichten (n-tv und N24)

Météo (TV5 und TF1)

Phineas und Ferb (Disney Channel und Disney XD)

Two and a Half Men (TNT Comedy und TNT Serie)

BBC World News (BBC World News)

Navy CIS (RTS Un und PULS 4)

Telebörse (n-tv)

tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter (TV BERLIN)

Fußball: UEFA Champions League (SRF zwei und SPORT1)

The Big Bang Theory (TNT Comedy und Pro7 Fun)

Law & Order (Nitro und RTL NITRO)

Hamburg 1 aktuell - Nachrichten und Wetter (Hamburg 1)

Fußball: Österreich, tipico Bundesliga (SPORT1 und Sky Sport Austria)

Sport Clips (SPORT1 und Eurosport 1)

King of Queens (Nitro und TNT Comedy)

SPORT1 News (Eurosport 1 und Eurosport 2)

Mord ist ihr Hobby (TNT Serie und SAT.1 Gold)

Criminal Minds (Sat.1 emotions und RTS Un)

How I Met Your Mother (ORF1 und FOX)

Criminal Intent – Verbrechen im Visier (Universal Channel und TF1)

Family Guy (PULS 4 und ProSieben Maxx)

2 Broke Girls (TNT Comedy und TNT Serie)

Hawaii Five-0 (RTS Un und RTS Deux)

Community (VIVA und Pro7 Fun)

American Dad (TNT Comedy und VIVA)

Sturm der Liebe (ONE und rbb Brandenburg)

Sport Today (BBC World News)

Best Preis aktuell (sonnenklar TV)

Das Strafgericht (Nitro und RTL plus)

Angebot des Tages (sonnenklar TV)

Niedrig und Kuhnt – Kommissare ermitteln (SAT.1 Gold und PULS 4)

Gute Zeiten, schlechte Zeiten (RTL und Passion)

K 11 – Kommissare im Einsatz (SAT.1 Gold und PULS 4)

Die Rosenheim-Cops (Sky Krimi und ORF2)

Anger Management (Universal Channel und RTL NITRO)

Die Biene Maja (ORF1 und KiKA)

Die Nanny (Sat.1 emotions und Pro7 Fun)

Die wilden 70er (Pro7 Fun)

SpongeBob Schwammkopf (ORF1 und Nick)

Unter uns (Passion und MDR)

Alles was zählt (RTL und Passion)

Fußball: 2. Bundesliga (SPORT1 und Sky Sport Austria)

Bob's Burgers (Comedy Central und Pro7 Fun)

Fußball (Eurosport 1 und SRF zwei)

Futurama (VIVA und PULS 4)

Willkommen in Gravity Falls (Disney Channel und Disney XD)

Der ultimative Spider-Man (Disney Channel und Disney XD)

Numb3rs – Die Logik des Verbrechens (PULS 4 und ATV II)

South Park (Comedy Central)

Diagnose: Mord (SAT.1 Gold und PULS 4)

The Mentalist (TNT Serie und TF1)

Law & Order: New York (Universal Channel und RTS Un)

Hamburg – Die Woche - Der Wochenrückblick (Hamburg 1)

Rote Rosen (rbb Brandenburg und NDR)

Lindenstraße (ONE und WDR)

Tennis (Eurosport 1 und SRF zwei)

Alles was zählt Classics (Passion)

In aller Freundschaft (WDR und SRF zwei)

Auf Streife (Sat.1 und Sat.1 emotions)

Die Simpsons (RTS Deux und ORF1)

Navy CIS: L.A (RTS Un und RTS Deux)

Ehe ist (Comedy Central und Universal Channel)

Scrubs – Die Anfänger (Sky 1 und Sky1)

Bonanza (SAT.1 Gold und Sky Nostalgie)

Monk (Nitro und RTL plus)

Stargate: SG-1 (Syfy Universal)

Doc McStuffins, Spielzeugärztin (Disney Channel und Disney Junior)

Friends (TNT Comedy und TV 2)

Wickie und die starken Männer (Sky Cinema Family und Sky Comedy)

CSI: NY (Nitro und TF1)

Mike & Molly (PULS 4 und ORF1)

Sofia die Erste (Disney Channel und Disney Junior)

Wetter (ServusTV und ORF1)

Jake und die Nimmerland Piraten (Disney Channel und Disney Junior)

Lenßen & Partner (PULS 4 und SAT.1 Gold)

heute Xpress (ZDF und ZDFinfo)

Der Hundeflüsterer (Nat Geo Wild und sixx)

Psych (Nitro und Universal Channel)

Euronews - Informations (RTS Un und rheinmain-tv)

heute (ZDF und 3sat)

Hinter Gittern – Der Frauenknast (RTL plus und Super RTL)

Zeo (Disney Junior und Super RTL)

Star Trek: Deep Space Nine (Syfy Universal)

Awkward (VIVA und Nick)

Richter Alexander Hold (Sat.1 und SAT.1 Gold)

Die Schlümpfe - Jedes Bild schlumpft eine Geschichte (Sky Cinema Family und TV 2)

Malcolm mittendrin (Pro7 und ORF1)

Forsthaus Falkenau (ZDF und Heimatkanal)

Elementary (Sky 1 und Sky1)

Verliebt in Berlin (Sat.1 emotions und SAT.1 Gold)

Micky Maus Wunderhaus (Disney Channel und Disney Junior)

Verklag mich doch! (Vox und RTL plus)

Mythbusters – Die Wissensjäger (Discovery Channel und DMAX)

Sheriff Callie's Wilder Westen (Disney Channel und Disney Junior)

Stargate: Atlantis (ATV II und Syfy Universal)

Privatdetektive im Einsatz (RTL2)

Fußball: DFB-Pokal - Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg, Finale (Sky Sport HD 1 und Sky Sport 2)

Drake & Josh (Nick)

Dino-Zug (Disney Channel und Disney Junior)

Raumschiff Enterprise (ZDFneo und Tele5)

World Sport (CNN International)

Randy Cunningham: Der Ninja aus der 9. Klasse (Disney XD)

M*A*S*H (RTL NITRO und Nitro)

Miles von morgen (Disney Channel und Disney Junior)

Miles von Morgen (Disney Channel und Disney Junior)

Hamburg Journal (NDR und tagesschau24)

Eine schrecklich nette Familie (RTL NITRO und ProSieben Maxx)

Grey's Anatomy – Die jungen Ärzte (Sky 1 und TNT Serie)

Cold Case – Kein Opfer ist je vergessen (TV 2 und TNT Serie)

S3 – Stark, schnell, schlau (Disney XD)

CSI: Miami (Nitro und TF1)

Die Oktonauten (Disney Junior und Super RTL)

Henry Knuddelmonster (Disney Channel und Disney Junior)

American Pickers – Die Trödelsammler (Nitro und RTL NITRO)

Coop gegen Kat (Super RTL und ORF1)

SPORT 20 - live (ORF Sport )

Das Jugendgericht (RTL plus)

Das Familiengericht (RTL plus)

Sea Patrol (AXN)

Verbotene Liebe Classics (Passion)

Die PS Profis – Mehr Power aus dem Pott (SPORT1 und Eurosport 1)

Die 7Z (Disney XD und Disney Junior)

Immer wieder Jim (Universal Channel und SRF zwei)

Cold Case (TV 2 und TNT Serie)

Catfish: the TV Show (Nederland 3 und Nick)

Mein perfektes Hochzeitskleid! – Atlanta (sixx)

Rizzoli & Isles (TNT Serie und RTS Un)

Die Thundermans (Nick)

One Piece (ProSieben Maxx und RTL 2 You)

Summ, summ, super! (Disney Channel und Disney Junior)

Tagesthemen (ARD und tagesschau24)

MDR aktuell Eins30 (MDR)

Skispringen - Sommer Grand Prix (Eurosport 1 und Sky Sport HD 1)

Cosmo und Wanda (Nick)

Der Katzenflüsterer (Animal Planet und TLC)

Heidi (Nederland 3 und Tele5)

Tatort (ONE und N24 Doku)

Desperate Housewives (Sky 1 und Sky1)

Die Rettungsflieger (ZDFneo)

Star gegen die Mächte des Bösen (Disney Channel und Disney XD)

Der Blaulicht Report (RTL)

Classic Cartoons (Disney XD und Disney Junior)

Verdachtsfälle (RTL)

Gilmore Girls (TNT Serie und sixx)

Rules of Engagement (SRF zwei und PULS 4)

Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (Nick)

Mighty Med – Wir heilen Helden (Disney XD)

Full House (sixx)

Anna und die Liebe (Sat.1 emotions und sixx)

Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics (Passion)

Leo Lausemaus (Junior und Super RTL)

Faking It (VIVA und Nick)

Seinfeld (TNT Comedy und TNT Serie)

Cake Boss: Buddys Tortenwelt (TLC)

Zoey 101 (Nick)

WATTS Sportzapping (Eurosport 1 und Sky Sport HD 1)

Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger (Heimatkanal)

Ghost Whisperer – Stimmen aus dem Jenseits (Universal Channel und sixx)

Gazoon (Junior)

Dahoam is Dahoam (BR Fernsehen)

Columbo (ZDFneo und TNT Serie)

Hot in Cleveland (TNT Comedy und TNT Serie)

Hot In Cleveland (TNT Comedy und TNT Serie)

Unter uns Classics (Passion)

Alarm für Cobra 11 – Die Autobahnpolizei (Nitro und RTS Un)

Herzflimmern – Die Klinik am See (Sat.1 emotions)

Ridiculousness (MTV und Nick)

PAC-MAN und die Geisterabenteuer (Disney Channel und Disney XD)

Star Trek: Enterprise (Syfy Universal)

Robot Chicken (TNT Comedy und TNT Serie)

Hör' mal, wer da hämmert! (RTL NITRO und Nitro)

Roseanne (Disney Channel und FOX)

Der Rosarote Panther (Sky Cinema Family und Tele5)

Grey's Anatomy (Sky 1 und TNT Serie)

Micky Maus (Disney XD und Disney Cinemagic)

Panda, Gorilla & Co - Geschichten aus dem Zoo Berlin und dem Tierpark (WDR und SWR Fernsehen)

Alisa – Folge deinem Herzen (Sat.1 emotions und SRF zwei)

Jede Menge Leben - Happy Birthday, Dorothee (ZDFkultur)

Shopping Queen (Vox)

Baden TV-News (RNF)

Olivia (Super RTL und Nederland 3)

Ski alpin (Eurosport 1 und Sky Sport HD 1)

Disneys American Dragon (Disney Channel und Disney XD)

Naruto Shippuden (ProSieben Maxx)

Rush (TV 2 und Sat.1 emotions)

Kommissar Rex (SRF zwei und SRF 1)

Die dreisten drei – Die Comedy WG (Sat.1 und Sat.1 emotions)

Crossing Jordan – Pathologin mit Profil (TNT Serie und Super RTL)

iCarly (Nick und ORF1)

Betrugsfälle (RTL)

SOKO Leipzig (ZDFneo und SRF zwei)

Pretty Little Liars (Super RTL und TNT Serie)

Berlin – Tag & Nacht (RTL2 und RTL 2 You)

Avengers – Gemeinsam unbesiegbar (Disney XD)

Flashpoint – Das Spezialkommando - Ein Team auf Bewährung (RTS Deux und ORF1)

Köln 50667 (RTL2 und RTL 2 You)

Meine Schwester Charlie (Disney Channel und SRF zwei)

Paket von X (Disney Channel und Disney XD)

So ist das Leben! Die Wagenfelds (ANIXE HD)

Hand aufs Herz (ORF1 und Sat.1 emotions)

Reich und Schön (Tele5)

Schmetterlinge im Bauch (ANIXE HD und Sat.1 emotions)

Tennis: Wimbledon (Sky Sport HD 1 und Sky Sport 2)

Meister Manny's Werkzeugkiste (Disney Junior)

CSI: Vegas (RTS Deux und RTL Crime)

Hart aber herzlich (ONE und ZDFneo)

Goldie & Bär - Der Geburtstagsstuhl (Disney Channel und Disney Junior)

Flashpoint (RTS Deux und France 2)

Cheers (Super RTL und RTL NITRO)

SK Kölsch (Sky Krimi und SAT.1 Gold)

Die Trovatos – Detektive decken auf (RTL)

Major Crimes (TNT Serie und RTS Un)

Schloss Einstein (rbb Brandenburg und MDR)

Dance – Der Traum vom Ruhm (Passion)

Neds ultimativer Schulwahnsinn (Nick)

Matlock (RTL NITRO und Nitro)

Law & Order: Special Victims Unit (Nitro und TF1)

Die Goldbergs (Universal Channel und RTS Un)

Spooks – Im Visier des MI5 (ZDFneo und BBC Entertainment)

Ex on the Beach (VIVA und MTV)

Informercial (sonnenklar TV)

Without a Trace – Spurlos verschwunden (TNT Serie und sixx)

Kleine Prinzessin (Junior und KiKA)

Hustle – Unehrlich währt am längsten - Meisterdiebe (AXN und BBC Entertainment)

Miami Vice (ZDFneo und TNT Film)

Scorpion (SILVERLINE und RTS Un)

Victorious (Nick)

SOKO 5113 (ZDFneo und SRF zwei)

Disneys Kuzco's Königs-Klasse (Disney XD und Disney Cinemagic)

Karate-Chaoten (Disney XD)

Crash (Eurosport 1 und Motorvision)

Eine wie keine (Super RTL und Sat.1 emotions)

McLeods Töchter - Jagdfieber (TNT Serie und SRF zwei)

The Walking Dead (RTS Un und FOX)

Medium – Nichts bleibt verborgen (Universal Channel und sixx)

Dschungel, Dschungel! (Disney Channel und Disney Junior)

Baby Daddy - Emmas erstes Weihnachtsfest (Universal Channel und ORF1)

Pair of Kings-Die Königsbrüder (Disney XD)

Charmed – Zauberhafte Hexen (ATV und sixx)

Kirby Buckets (Disney XD)

Die Waltons (SAT.1 Gold)

Star Trek – Deep Space Nine (ATV II und Tele5)

Bumba (Junior und Nederland 3)

Star Trek – Das nächste Jahrhundert - Der Mächtige (1) (Tele5)

Long Island Medium (sixx und TLC)

Das A-Team (Nitro und RTL NITRO)

Angelo! (Super RTL)

Go Wild! – Mission Wildnis (Super RTL)

Sherlock Yack – Der Zoodetektiv (Junior und KiKA)

Pokémon (Nick und ProSieben Maxx)

Chicago Fire (Universal Channel und SRF zwei)

Parks and Recreation (Sky 1 und Sky1)

Sally Bollywood (Super RTL)

Magnum (RTL plus und ZDFneo)

Bones – Die Knochenjägerin (RTS Un und RTS Deux)

Keine Gnade für Dad (TNT Comedy)

Bibi Blocksberg (rbb Brandenburg und ORF1)

Auction Hunters – Zwei Asse machen Kasse (DMAX)

Schicksale – und plötzlich ist alles anders (Sat.1)

Baggage Battles – Die Koffer-Jäger (DMAX und TLC)

Quincy (RTL plus und TNT Serie)

Emergency Room – Die Notaufnahme (SRF zwei und sixx)

Star Wars Rebels (Disney Channel und Disney XD)

Mom (TNT Comedy und TNT Serie)

Hardcore Pawn – Das härteste Pfandhaus Detroits (DMAX)

Cagney & Lacey (RTL Crime)

Geordie Shore (MTV)

Stargate (Tele5 und RTL NITRO)

Live Fußball: 2. Bundesliga (Sky Fußball Bundesliga und Sky Sport Austria)

Wer ist hier der Boss? (kabel eins classic)

Nashorn, Zebra & Co - Zoogeschichten aus München (WDR und SWR Fernsehen)

Ein Fall für zwei (ZDFneo und SRF 1)

Der Trödeltrupp – Das Geld liegt im Keller (RTL2)

Jessie (Disney Channel)

Stargate: SG1 (ATV II)

Leverage (Nitro und RTL NITRO)

Schlosshotel Orth (ORF2 und ZDFkultur)

4 Hochzeiten und eine Traumreise (Vox)

In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment (SAT.1 Gold und Sat.1 emotions)

Party of Five - Zu fünft ins Leben (Passion)

Mein dunkles Geheimnis (Sat.1 und SAT.1 Gold)

McLeod's Töchter - Willkommen daheim (ServusTV)

Garfield (hr fernsehen und KiKA)

Melissa & Joey (Universal Channel und ORF1)

Der phantastische Paul (Disney Junior und Super RTL)

Zigby, das Zebra (Junior und KiKA)

Lena – Liebe meines Lebens (Sat.1 emotions)

Quest Means Business (CNN International)

Alle meine Frauen (TLC)

White Collar (TV 2 und RTL Crime)

Die Gebrauchtwagen-Profis – Neuer Glanz für alte Kisten (DMAX)

O.C., California - Fremde Welten (ORF1 und TNT Serie)

CSI: Den Tätern auf der Spur (Nitro und RTL NITRO)

Die Pinguine aus Madagascar (SRF zwei und Sky Hits)

Geliebte Schwestern (ANIXE HD)

Voll verrückte Viecher - Das Mörl-Museum - Ei, ei, ei (Disney Channel und Disney XD)


Die dargestellten Auskünfte stammen aus offen verfügbaren Quellen. Es gilt keine Rechtswirkung. Aktualität, Ganzheit und Korrektheit unverbindlich. Alle Handelsmarken, Warenzeichen oder angemeldeten Marken auf dieser Webseite sind Eigentum der jeweiligen Eigentümer.