Startseite

Beliebte Sendungen

N24 Nachrichten (N24)

Nachrichten (n-tv und N24)

Tagesschau (ONE und WDR)

Météo (TV5 und TF1)

Telebörse (n-tv)

Mord ist ihr Hobby (TNT Serie und SAT.1 Gold)

Teleshopping (Eurosport 1 und TF1)

Two and a Half Men (TNT Comedy und TNT Serie)

BBC World News (BBC World News)

Family Guy (PULS 4 und ProSieben Maxx)

Wickie und die starken Männer (Sky Cinema Family und Sky Comedy)

King of Queens (TNT Comedy und TNT Serie)

Tennis: Wimbledon (Sky Sport HD 1 und Sky Sport 2)

Phineas und Ferb (Disney Channel und Disney XD)

Sport Clips (SPORT1 und Eurosport 1)

Navy CIS (RTS Un und PULS 4)

How I Met Your Mother (ORF1 und FOX)

tv.berlin aktuell - Nachrichten, Citylife, Sport & Wetter (TV BERLIN)

NOS Journaal (Nederland 1 und Nederland 2)

Criminal Minds (Sat.1 emotions und RTS Un)

American Dad (Comedy Central und VIVA)

Die 7Z (Disney XD und Disney Junior)

Niedrig und Kuhnt – Kommissare ermitteln (PULS 4 und SAT.1 Gold)

Fußball: 2. Bundesliga (SPORT1 und Sky Sport Austria)

Law & Order (13th STREET und RTL NITRO)

The Big Bang Theory (Pro7 Fun und ORF1)

Fußball (Eurosport 1 und SRF zwei)

Fußball: UEFA Champions League (SRF zwei und SPORT1)

Hamburg 1 aktuell - Nachrichten und Wetter (Hamburg 1)

Die Rosenheim-Cops (Sky Krimi und ORF2)

Mike & Molly (ORF1 und ATV)

Schmetterlinge im Bauch (ANIXE HD und Sat.1 emotions)

MDR aktuell Eins30 (MDR)

SPORT1 News (Eurosport 1 und Eurosport 2)

Hawaii Five-0 (RTS Un und RTS Deux)

Sturm der Liebe (ONE und rbb Brandenburg)

Boyster (Disney Channel und Disney XD)

Doc McStuffins, Spielzeugärztin (Disney Channel und Disney Junior)

Rules of Engagement (SRF zwei und PULS 4)

Diagnose: Mord (PULS 4 und SAT.1 Gold)

Meine Schwester Charlie (Disney Channel und SRF zwei)

Jake und die Nimmerland Piraten (Disney Channel und Disney Junior)

Sport Today (BBC World News)

Angebot des Tages (sonnenklar TV)

Fußball: Österreich, tipico Bundesliga (SPORT1 und Sky Sport Austria)

Friends (TNT Comedy und TV 2)

Best Preis aktuell (sonnenklar TV)

2 Broke Girls (TNT Comedy und TNT Serie)

heute (ZDF und 3sat)

Leverage (RTL NITRO und RTL Crime)

American Pickers – Die Trödelsammler (HISTORY und RTL NITRO)

CSI: NY (TF1 und RTS Deux)

South Park (Comedy Central)

Eine schrecklich nette Familie (RTL NITRO und ProSieben Maxx)

Hamburg – Die Woche - Der Wochenrückblick (Hamburg 1)

SpongeBob Schwammkopf (Nick und ORF1)

heute Xpress (ZDF und ZDFinfo)

Miles von Morgen (Disney Channel und Disney Junior)

Miles von morgen (Disney Channel und Disney Junior)

Mein perfektes Hochzeitskleid! – Atlanta (sixx)

Die Biene Maja (ORF1 und KiKA)

Melissa & Joey (Comedy Central und Universal Channel)

Euronews - Informations (RTS Un und rheinmain-tv)

Mythbusters – Die Wissensjäger (Discovery Channel und DMAX)

Verbotene Liebe Classics (Passion)

Rote Rosen (rbb Brandenburg und NDR)

Gute Zeiten, schlechte Zeiten (RTL und Passion)

Cold Case – Kein Opfer ist je vergessen (TNT Serie und sixx)

Hanna – Folge deinem Herzen (Sat.1 emotions)

Hamburg Journal (NDR)

Unter uns (Passion und MDR)

The Mentalist (TNT Serie und TF1)

Stargate: SG-1 (Syfy Universal)

K 11 – Kommissare im Einsatz (SAT.1 Gold und PULS 4)

Alles was zählt (RTL und Passion)

In aller Freundschaft (WDR und SRF zwei)

Drake & Josh (Nick)

SOKO Rhein-Main (Sky Krimi)

Informercial (sonnenklar TV)

Die dreisten drei – Die Comedy WG (Sat.1 und Sat.1 emotions)

World Sport (CNN International)

Classic Cartoons (Disney XD und Disney Junior)

Law & Order: New York (Universal Channel und RTS Un)

Criminal Intent – Verbrechen im Visier (Universal Channel und TF1)

Wolffs Revier (Sky Krimi und SAT.1 Gold)

Stargate: Atlantis (ATV II und Syfy Universal)

Star Trek: Enterprise (Syfy Universal)

PAC-MAN und die Geisterabenteuer (Disney Channel und Disney XD)

Die Simpsons (RTS Deux und ORF1)

Coop gegen Kat (Super RTL und ORF1)

Up All Night (VIVA)

Fußball: DFB-Pokal - Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg, Finale (Sky Sport HD 1 und Sky Sport 2)

WATTS Sportzapping (Eurosport 1 und Sky Sport HD 1)

Tour de France: Studiet (TV 2)

Paket von X (Disney Channel und Disney XD)

Wetter (ServusTV und ORF1)

Lindenstraße (ONE und WDR)

ALF (ATV II und RTL NITRO)

Alles was zählt Classics (Passion)

Randy Cunningham: Der Ninja aus der 9. Klasse (Disney XD)

Die wilden 70er (Pro7 Fun)

Bonanza (SAT.1 Gold und Sky Nostalgie)

Community (VIVA und Pro7 Fun)

Eine wie keine (Super RTL und Sat.1 emotions)

Der kleine Nick (ONE und WDR)

Hinterm Mond gleich links (FOX)

Der phantastische Paul (Disney Junior und Super RTL)

Disneys Kuzco's Königs-Klasse (Disney XD und Disney Cinemagic)

Malcolm mittendrin (Pro7 und ORF1)

Ghost Whisperer – Stimmen aus dem Jenseits (Universal Channel und sixx)

Disneys American Dragon (Disney Channel und Disney XD)

Psych (Universal Channel und Super RTL)

Baden TV-News (RNF)

Verdachtsfälle (RTL)

Herzflimmern – Die Klinik am See (Sat.1 emotions)

Betrugsfälle (RTL)

Lenßen & Partner (PULS 4 und SAT.1 Gold)

Stargate (Tele5 und RTL NITRO)

Monk (RTL plus und ZDFneo)

Richter Alexander Hold (Sat.1 und SAT.1 Gold)

Gossip Girl (sixx und Pro7 Fun)

Auf Streife (Sat.1 und Sat.1 emotions)

Der Trödeltrupp – Das Geld liegt im Keller (RTL2)

Tabaluga (Junior und KiKA)

Kirby Buckets (Disney XD)

Pokémon – Die TV-Serie: XY (Disney XD)

Tennis (Eurosport 1 und SRF zwei)

Die Cleveren (RTL Crime)

Der Hundeflüsterer (Nat Geo Wild und sixx)

Buffy – Im Bann der Dämonen (sixx)

Lanfeust (Disney XD)

Disney Micky Maus Wunderhaus (Disney Junior)

So ist das Leben! Die Wagenfelds (ANIXE HD)

Medium – Nichts bleibt verborgen (Universal Channel und sixx)

Star Trek – Deep Space Nine (ATV II und Tele5)

SOKO 5113 (ZDFneo und SRF zwei)

Hinter Gittern – Der Frauenknast (RTL plus und Super RTL)

Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (Sat.1)

Sanjay & Craig (Nick)

Park Hotel Stern (ANIXE HD und Sat.1 emotions)

Zeo (Disney Junior und Super RTL)

Haven (Pro7 Fun und Syfy Universal)

CSI: Den Tätern auf der Spur (RTL NITRO und RTL Crime)

Dschungel, Dschungel! (Disney Channel und Disney Junior)

Flashpoint (RTS Deux und France 2)

Cake Boss: Buddys Tortenwelt (TLC)

Dino-Zug (Disney Channel und Disney Junior)

Freunde fürs Leben (ZDFkultur)

Long Island Medium (sixx und TLC)

Desperate Housewives (Sky 1 und Sky1)

Jimmy Cool (Disney XD)

Julius Jr (Disney Channel und Disney Junior)

Le film du Tour (France 3 und TV5)

The Following (RTS Un und RTL NITRO)

Drei Engel für Charlie (ZDFneo und kabel eins classic)

Smallville (ProSieben Maxx)

M*A*S*H (RTL NITRO)

Full House (sixx)

Melrose Place (Passion)

Kick Buttowski – Keiner kann alles (Disney Channel und Disney XD)

Hand aufs Herz (ORF1 und Sat.1 emotions)

In Gefahr – Ein verhängnisvoller Moment (Sat.1 und Sat.1 emotions)

Pastewka (Sat.1 und Sat.1 emotions)

Die Trovatos – Detektive decken auf (RTL)

Der ultimative Spider-Man (Disney Channel und Disney XD)

Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics (Passion)

Pair of Kings-Die Königsbrüder (Disney XD)

Ehe ist (Comedy Central und Universal Channel)

Das Strafgericht (RTL plus und RTL NITRO)

Anwälte im Einsatz (Sat.1)

Dr. House (Super RTL und PULS 4)

Miami Medical (Kabel1 und Sat.1 emotions)

Detective Laura Diamond (Sat.1 emotions und RTS Un)

Der Landarzt (SRF zwei und SRF 1)

Siska (Sky Krimi)

Glee (RTS Deux und Passion)

Zoey 101 (Nick)

Hör mal, wer da hämmert (TNT Serie)

Knight Rider (TNT Serie und RTL NITRO)

Zorro – Der schwarze Rächer (Sky Nostalgie)

Unsere Hagenbecks (ZDFkultur)

Tatort (ONE und N24 Doku)

Shopping Queen (Vox)

Das Leben und Riley (Disney Channel)

Roseanne (Disney Channel und FOX)

Die Gebrauchtwagen-Profis – Neuer Glanz für alte Kisten (DMAX)

Ein Fall für zwei (ZDFneo und SRF 1)

Mein Traum in Weiß (TLC)

Die Nanny (Pro7 Fun und ORF1)

Die Roloffs – Little People Big World (TLC)

Hot In Cleveland (TNT Comedy und TNT Serie)

Hot in Cleveland (TNT Comedy und TNT Serie)

Willkommen in Gravity Falls (Disney Channel und Disney XD)

Die Oktonauten (Disney Junior und Super RTL)

Retired at 35 (ATV und Universal Channel)

Mein dunkles Geheimnis (Sat.1)

Caprica (Tele5)

Cold Case (TV 2 und TNT Serie)

Dance – Der Traum vom Ruhm (Passion)

Numb3rs – Die Logik des Verbrechens (PULS 4 und 13th STREET)

Wayward Pines (FOX und ZDFneo)

Crossing Jordan – Pathologin mit Profil (TNT Serie und Super RTL)

Notruf California (RTL NITRO)

iCarly (Nick und ORF1)

Bumba (Junior und Nederland 3)

Hung – Um Längen besser (Sky Atlantic HD)

Schicksale – und plötzlich ist alles anders (Sat.1)

Familienstreit de luxe (ATV)

Amika (Junior und Nederland 3)

Angelo! (Super RTL)

Go On (Universal Channel und Super RTL)

girl friends – Freundschaft mit Herz (ZDFkultur)

Sally Bollywood (Super RTL)

Penn Zero – Teilzeitheld (Disney XD)

Olivia (Super RTL und Nederland 3)

Karate-Chaoten (Disney XD)

Go Wild! – Mission Wildnis (Super RTL)

Redrum – Am Anfang war der Mord (TLC)

Tierarzt Dr. Dreesen (Animal Planet und TLC)

Big Time Rush (Nick)

Gilmore Girls (TNT Serie und sixx)

Scooby-Doo! (Super RTL)

Unter uns Classics (Passion)

Brides of Beverly Hills – Brautmode für VIPs (TLC)

CSI: Miami (TF1 und SRF zwei)

Grey's Anatomy – Die jungen Ärzte (TNT Serie und sixx)

Hardcore Pawn – Das härteste Pfandhaus Detroits (DMAX)

Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake (Nick)

Eine himmlische Familie (sixx)

Charmed – Zauberhafte Hexen (sixx)

American Horror Story (sixx und Pro7 Fun)

101 Dalmatiner (ZDFneo und RTS Deux)

Café Wernicke (ANIXE HD)

Verliebt, verlobt, verhaftet (TLC)

Super 4 (TV5 und France 3)

Lassie (Nederland 3 und ORF1)

Die Thundermans (Nick)

Mighty Med – Wir heilen Helden (Disney XD)

Snooki & Jwoww (MTV)

Das Recht zu lieben (Passion)

Downton Abbey (Nederland 2 und ZDFneo)

Higglystadt Helden (Disney Channel und Disney Junior)

Caillou (Super RTL)

Biene Maja (ORF1)

Nouky & seine Freunde (Disney Junior)

Magnum (ZDFneo und SRF zwei)

Dr. Ks tierische Notaufnahme (Nat Geo People)

Victorious (Nick)

Covert Affairs (RTS Un und RTS Deux)

Ex on the Beach (MTV und VIVA)

Stanley (Disney Channel und Disney Junior)

ÖFB Samsung Cup (ORF1 und ORF Sport )

Suburgatory (TNT Comedy und ORF1)

Alarm für Cobra 11 – Die Autobahnpolizei (RTS Un und RTL NITRO)

Degrassi (Nick)

[adult swim] - Various (TNT Serie)

Grey's Anatomy (TNT Serie und TF1)

Die PS Profis – Mehr Power aus dem Pott (SPORT1 und Eurosport 1)

Auction Hunters – Zwei Asse machen Kasse (DMAX)

Pokémon (Nick und ProSieben Maxx)

Danni Lowinski (Sat.1 emotions)

Spezialagent Oso (Disney Channel und Disney Junior)

Rabbids: Invasion (Nick)

Catfish: the TV Show (Nederland 3 und Nick)

Die Brotpiloten (Nick)

Chicago Fire (Universal Channel und SRF zwei)

Drei Damen vom Grill (ANIXE HD)

Hessenreporter (tagesschau24 und hr fernsehen)

Without a Trace – Spurlos verschwunden (TNT Serie und sixx)

Tarzan (Sky Nostalgie und RTS Deux)

Die Brot-Piloten (Nick)

Drop Dead Diva (FOX und ORF1)

Tessa – Leben für die Liebe (ORF2 und SRF zwei)

Raising Hope (ORF1 und RTS Un)

Aladdin (Sky Hits und Disney Junior)

Berlin – Tag & Nacht (RTL2 und RTL 2 You)

Verklag mich doch! (Vox und RTL plus)

Köln 50667 (RTL2 und RTL 2 You)

Hilf mir doch! (Vox)

Major Crimes (TNT Serie und RTS Un)

Frauentausch (RTL2)

MacGyver (RTL NITRO)

Nashville (FOX und RTS Un)

The Next Step (SRF zwei und SRF 1)

Summ, summ, super! (Disney Channel und Disney Junior)

Kojak – Einsatz in Manhattan (FOX und SAT.1 Gold)

Weißblaue Geschichten (ORF2 und Heimatkanal)

Flemming (Sky Krimi und ZDFneo)

Jim Hensons: Doozers (KiKA)

Las Vegas (ORF1 und ATV II)

S3 – Stark, schnell, schlau (Disney XD)

Super Hero Squad (Disney XD)

Emergency Room – Die Notaufnahme (SRF zwei und sixx)

Reich und Schön (Tele5)

Rev (BBC Entertainment)

Brothers Green: EATS! (MTV und VIVA)

Another Me – Mein zweites Ich (Sky Emotion und Sky Cinema 24)

Law & Order: Special Victims Unit (TF1 und RTS Un)

SOKO Kitzbühel (ORF1 und ORF2)

ZDF-Morgenmagazin (tagesschau24 und ZDF)


Die abgebildeten Angaben stammen aus öffentlichen Quellen. Es gilt keine Rechtswirkung. Aktualität, Vollständigkeit und Richtigkeit ohne Gewähr. Alle Schutzmarken, Warenzeichen oder angemeldeten Marken auf dieser Website sind Eigentum der jeweiligen Eigentümer.